• Сб. Апр 27th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

КрАЗ представил беспилотный броневик

Если к летающим БПЛА все уже привыкли, то беспилотные бронемашины для украинских реалий пока странность. В то же время, отечественные предприятия уже разработали несколько интересных экземпляров, среди которых и КрАЗ «Спартан». Автомобиль оснастили большим количеством датчиков и дальномеров, а сам автопилот способен учиться в процессе использования. Рассказывает wofmd.com

Так, компания КрАЗ приступила к разработке беспилотного бронеавтомобиля достаточно давно и еще в 2016 году были проведены первые испытания автомобиля.

Основой для беспилотника стал бронеавтомобиль КрАЗ «Спартан», которому установили целый ряд датчиков, дальномеров и даже камеру обзора на 360 градусов. Сам беспилотный автомобиль также мог различать различные препятствия, как стационарные, так и подвижные. Кроме полуавтономных функций, беспилотником можно было управлять дистанционно.

С помощью цифровых радиоканалов WiFi/Wimax, бронетехнику можно управлять на расстоянии до 50 км. Также благодаря технологии Teach-inDrive автопилот может запоминать пройденные маршруты и самостоятельно повторять их. Сам автомобиль подходит не только для перевозки медикаментов, продуктов и амуниций, но и для уничтожения живой силы и техники противника.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.