• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Турция будет поставлять Украине беспилотники

Украина и Турция подписали меморандум о возможных поставках украинской стороне беспилотных авиационных комплексов и создании совместного предприятия по их производству, сообщает Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины. Рассказывает wofmd.com Подписание меморандума состоялось в Анкаре по итогам заседания двухсторонней комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

В опубликованном СНБО пресс-релизе сообщается, что Киев и Анкара подписали меморандум на поставку Украине турецких беспилотников, правда не уточняется каких, а также возможном сотрудничестве в сфере производства БЛА. Кроме этого планируется создание совместного конструкторского бюро по разработке двигателей для бронетехники. Стороны согласовали, согласно заявлению СНБО, передачу украинскому военному ведомству «передовых технологий и программного обеспечения в сфере связи».

Как заявили в Совете, в ходе состоявшихся в Анкаре переговоров были затронуты темы совместных украинско-турецких проектов в бронетанковой, космической и авиастроительной областях. Помимо этого, по утверждению украинской стороны, Турция подтвердила заинтересованность в закупке украинских самолетов Ан-178.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.