• Чт. Апр 18th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Украина передислоцирует армию

Глава государства рассказал о том, что в Украине ожидаются активные маневры армии. Речь идет о ее передислокации, чтобы защититься от потенциальных ударов страны-агрессора. Будет уделяться особое внимание регионам, приближенным к границе с РФ. Украинский президент Петр Порошенко заявил о том, что в государстве необходима передислокация военных сил. Это произойдет на фоне внедренного военного положения в стране, передает издание wofmd.com со ссылкой на «Главком».

«Мы совершим передислокацию войск для того, чтобы улучшить охрану границ. В частности это касается границы с Российской Федерацией в Черниговской области. Враг не должен зайти прямо в сердце Украины», — сказал Порошенко. Президент также рассказал о том, что Украина собирается сосредоточить особое внимание в Донецкой и Запорожской областях. Президент отметил, что страна-агрессор хочет соединить берега Азовского моря с оккупированной частью Украины. Именно по этой причине, как считает президент, и необходима передислокация войск.

Порошенко еще сказал, что армия Украины уже не имеет тех проблем, которые наблюдались 4 года назад. По его словам, она не допустит подобного сценария сегодня. Напомним, что Путин сегодня начал обвинять Порошенко в недавнем инциденте, который случился в Азовском море. Кроме того, Порошенко пытался этой ночью дозвониться Путину.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.