• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Гладкоствольное ружье Savage-Stevens model 620 было выпущено в 1927 году американской компанией Savage, которой с 1920 года принадлежала торговая марка Stevens. Рассказывает wofmd.com Это ружье было создано на базе ружья model 520 того же производителя. Помимо разнообразных охотничьих и спортивных (стендовых) вариантов это ружье производилось в полицейской версии Stevens model 620 Riot gun и в армейской Stevens model 620 Trench gun. Версия «model 620 Trench gun» состояла на вооружении в США и широко применялась американцами в годы второй мировой войны, а также в ходе конфликтов в Корее и Вьетнаме. Выпуск ружей Savage-Stevens model 620 завершился в 1965 году.

Гладкоствольное ружье Savage-Stevens model 620 использует ручную перезарядку с продольно скользящим подвижным цевьем (помповая перезарядка). Ствольная коробка стальная, запирание канала ствола производится вертикальным качающимся клином в верхней части затвора, входящим в паз в верхней части ствольной коробки. Патроны подаются из подствольного трубчатого магазина. Ударно-спусковой механизм со скрытым курком. Предохранитель расположен позади спускового крючка и имеет вид поперечной кнопки. Ударно-спусковой механизм собирался на отдельном отъемном основании вместе со спусковой скобой.
Все ружья модели 620 имели разборную конструкцию, в которой ствол с трубкой магазина соединялись со ствольной коробкой сухарным соединением.
Полицейские ружья Savage — Stevens model 620 riot gun имели ствол длиной 20 дюймов со сверловкой цилиндр, ружья Savage-Stevens model 620 Trench gun отличались от них наличием металлической ствольной накладки с перфорацией и креплением для штык-ножа.

Характеристика Значение
Используемый патрон 12 калибр
Тип автоматики ручная перезарядка
Тип УСМ sa
Длина, мм 991
Длина ствола, мм 508
Вес без патронов, кг 3,5
Емкость магазина, патронов 5
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.