• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

БТР-4 предназначен для транспортировки личного состава мотострелковых подразделений и их огневой поддержки в бою. БТР используется для оснащения подразделений способных вести боевые действия в различных условиях, в том числе в условиях применения противником оружия массового поражения.Рассказывает wofmd.com  БТР может быть базовой машиной для оснащения специальных сил быстрого реагирования и морской пехоты. БТР может выполнять поставленные задачи как днем, так и ночью, в различных климатических условиях, на дорогах с различным покрытием и в условиях полного бездорожья. Диапазон рабочих температур окружающего воздуха от -40 до +55°С.

КОМПОНОВКА
БТР-4 имеет три отделения:

Переднее — отделение управления
Среднее — моторно-трансмиссионное отделение
Заднее — боевое и десантное отделения
Подобная компоновка позволяет быстро трансформировать боевое и десантное отделения без изменения компоновочных решений по силовой установке и трансмиссии для создания широкого семейства машин.
Грузоподъемность шасси бронетранспортера позволяет создавать не только варианты исполнений и семейство машин, но и устанавливать дополнительную броневую защиту против автоматических малокалиберных пушек.

На базе БТР-4 могут быть созданы:

командирская машина БТР-4К
боевая разведывательная машина БРМ-4К
ремонтно-эвакуационная машина (БРЭМ)
машина огневой поддержки МОП-4К
командно-штабная машина БТР-4КШ
бронированная санитарно-эвакуационная машина БСЭМ-4К и др.

Украинская госкомпания «Укрспецэкспорт» передала Ираку первую партию бронетранспортеров БТР-4, говорится в пресс-релизе организации.

«Иракская сторона скрупулезно подошла к приемке данной техники. В частности, стрельбовое испытание прошла каждая вторая принимаемая машина. Украинская бронетехника получила высокую оценку иракской стороны при минимальном количестве замечаний», — говорится в сообщении «Укроборонэкспорта». Как ожидается, техника, прошедшая приемку, будет отправлена в Ирак в апреле 2011 года.

«В настоящее время оформляются акты, и это даст возможность нам получить 250 миллионов гривень за первую партию машин, в числе которых 4 тренажёрных стенда по вождению и управлению огнём, две спецмашины обслуживания, а также 26 новых двигателей, изготовленных за очень короткое время», – заявил первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Владимир Бабаев.
По словам первого вице-губернатора, вторая партия машин – 62 БТРа – должна быть поставлена заказчикам до 1 июля, а до конца года необходимо будет сделать ещё 148 машин.

Ранее стало известно, что по условиям контракта Ирак имеет право выставить Украине штрафные санкции в размере одного процента от суммы сделки в месяц, начиная со второго месяца задержки. За отсрочки по контракту на поставку самолетов в середине января 2011 года Ирак потребовал от Украины штраф в размере 165 тысяч долларов, однако позже сторонам удалось договориться об отмене санкций.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.