• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Самозарядное гладкоствольное ружье Armsan RS-S1 производится в Турции компанией Армсан. Конструктивно ружье базируется на российских самозарядных ружьях семейств «Сайга-12» и «Вепрь-12», созданных на базе автомата Калашникова.  Рассказывает wofmd.com Внешне турецкое ружье Армсан RS-S1 более похоже на «Сайгу-12», однако по устройству газоотводного узла и затворной группы это практически точная копия «Вепрь-12».

Интересно что помимо разнообразных «гражданских» и «полицейских» самозарядных вариантов ружье Armsan RS-S1 выпускается и в армейском исполнении, допускающем ведение автоматического огня (очередями). Этот вариант принят на вооружение Турецкой армией и применяется в ходе боев в Сирии.

Самозарядное гладкоствольное ружье Armsan RS-S1 использует газоотводную автоматику с коротким ходом газового поршня. Запирание канала ствола осуществляется поворотным затвором, входящими в зацепление со вкладышем ствольной коробки. Ствольная коробка штампованная из стали, крышка ствольной коробки откидная на шарнире. Предохранитель выполнен по типу автомата Калашникова, в армейском варианте имеет три положения. На крышке ствольной коробки выполнена планка Пикатинни, также имеются открытые прицельные приспособления по типу автоматных. Канал ствола и патронник хромированные, ствол комплектуется сменными дульными устройствами. Питание патронами — из отъемных коробчатых магазинов. В зависимости от варианта исполнения ружье может комплектоваться пластиковой или деревянной фурнитурой, приклад может быть фиксированным или складным, телескопическим.

Характеристика Значение
Используемый патрон 12 калибр
Тип автоматики самозарядное
Тип УСМ sa
Длина, мм 1020
Длина ствола, мм 470
Вес без патронов, кг 3,7
Емкость магазина, патронов 5, 10
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.