• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Городской бронированный малолитражный автомобиль Tata MBPV

Малолитражка Tata Nano, которая должна была стать самым дешевым транспортным средством в мире, не оправдала возложенные на нее надежды «Tata Motors». Даже продажи автомобилей в стране-производителе – Индии, не вышли на заявленный компанией рубеж. Рассказывает wofmd.com Такое положение дел компания решила исправить с помощью новых разработок. Одну из них бронеавтомобиль с электроприводом для полицейских или военных сил мы сегодня и рассмотрим.

Tata Micro Bullet-Proof Vehicle появился на выставке военной техники и вооружения «Defexpo 2012». Проект бронированной малолитражки делали совместно «Tata Motors» и «VRDE-DRDO» — военная НИО Индии. Внешне бронеавтомобиль не имеет никаких привлекательных черт. Но разработчики сразу заявили, что машина создавалась не для красоты, а для выполнения требуемых от нее функций. Следует отметить, что все машины индийского производства не блещут внешней красотой и имеют специфическую узкую колесную базу. Элементы кузова изготовлены из пуленепробиваемого материала, которые обеспечивают защиту от стрелкового оружия и легких осколков гранат. Видимые углы соединения крыши и боковых листов рассчитаны на отражение ручных гранат и подствольных гранат стрелкового оружия. Установленный электрический двигатель обеспечил использование машины в течение шести часов. Tata MBPV весит 1.1 тонны и может развивать скорость в 20 км/ч. Максимальная полезная нагрузка — 200 килограммов. Вследствие легкого веса и установленного устройства подвески, машина имеет высокую маневренность – выполняет повороты на месте и преодолевает лестничные подъемы домов, угол подъема до 20 градусов. Представленный на выставке экземпляр обеспечен рулем управления джойстикого типа. Обладая бесшумным ходом, Tata MBPV должен стать помощником спецподразделениям в контртеррористических операциях городского значения.

Представители «Tata Motors» сообщили, что бронированная электромашина «Tata MBPV» — это первая машина, открывающая целую линейку транспортных средств для военных и специальных подразделений от компании «Tata Motors».

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.