• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

5 способов отдохнуть от окружающих

Собрался встретиться с друзьями после работы? А не лучше ли будет побыть одному и восстановить силы, ведь именно во время отдыха растут твои мышцы! Рассказывает wofmd.com

Если ты подходишь к здоровому образу жизни серьезно, то ты должен знать, что наравне со спортом и диетой отдых — это один из трех китов, на которых держится хорошая форма. Свободное время — это как раз и есть тот самый период, когда твои мышцы растут. Как фанат фитнеса, ты, наверное, относишься к своей качалке, как к серьезной работе, но помни — всех денег не заработаешь. Тебе нужно вовремя и грамотно устраивать своему телу передышку, иначе тебе не сдобровать: от слишком большой нагрузки может пострадать твоя иммунная система, циркадный ритм и даже аппетит. Ты уже понял: правильно отдыхать — крайне важно.

Наравне со спортом и диетой отдых — это один из трех китов, на которых держится хорошая форма

Два года назад в рамках онлайн-исследования The Rest Test 18 000 человек по всему миру отвечали на вопросы о том, как они проводят свободное время. Среди опрошенных были абсолютно разные люди — и студенты, и актеры, и бизнесмены, и даже фитнес-эксперты. Больше, чем две трети участников исследования признались, что им не хватает времени на отдых, и только 10% сказали, что у них с этим нет проблем. При этом, люди поделились информацией, что тратят свободное время очень по-разному — одним, чтобы расслабиться, требуются тяжелые фитнес-тренировки, а другим — полный покой.

Исследование дало массу информации к размышлениям, и, пожалуй, главное, что стоит отметить — почти все опрошенные сошлись в точке зрения, что лучше всего отдыхается наедине с собой. Действительно, такой отдых восстанавливает силы и гармонию, но что делать, если ты с трудом переносишь одиночество? Не переживай, ты справишься! Мы собрали все виды деятельности, которые помогут тебе отдохнуть в компании с собой любимым.

1. Читай книги

Среди опрошенных 60% сошлись во мнении, что чтение — один из лучших видов отдыха (конечно, если твоя работа не связана с этим). Когда ты читаешь, ты стимулируешь мыслительные процессы, что помогает предотвратить такие страшные вещи, как старческое слабоумие и болезнь Альцгеймера.

2. Выезжай на природу

На втором месте среди любимых видов отдыха у участнков исследования был контакт с матерью-природой. Если ты не можешь жить без тренировок, на свежем воздухе они будут проходить эффективнее. Представь себе — бег на воздухе помогает сжигать больше калорий, чем в закрытом помещении. Это гораздо лучше, чем беговая дорожка — ты пополнишь запасы витамина D и поднимешь уровень тестостерона.

3. Слушай музыку

Почти на таком же уровне популярности среди опрошенных, как прогулки на природе — прослушивание любимых песен. Вряд ли ты об этом задумываешься, когда включаешь песню «Fuel» группы Metallica, но в этот момент твои сосуды расширяются, и организм стимулирует выработку оксида азота, вещества, предотвращающего образование кровяных сгустков. Слушая любимый трек, ты ограждаешь себя от сердечных заболеваний!

4. Медитируй

Остаться наедине со своими мыслями, а потом выгнать их из головы и почувствовать гармонию с телом — четвертый по популярности вид отдыха среди опрошенных. Конечно, мы бы не рекомендовали вести сидячий образ жизни, но поиск гармонии и баланса может оказаться намного эффективнее, чем замещение проблем тяжелыми весами в зале.

5. Принимай ванну

По результатам исследования, теплая ванна оказалась довольно популярным способом выпустить пар в конце рабочего дня, и этому есть объяснение. Час, проведенный в ванне с температурой воды в 40 градусов, уравновешивает баланс сахара в крови лучше, чем то же время, проведенное в седле велотренажера. Более того, лежа в теплой воде ты сжигаешь калории, ничего не делая! Разве это не повод наполнить ванну сегодня же вечером?

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.