• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

В какие игры можно поиграть в октябре

Окт 10, 2019 ,

В сравнении с сентябрем октябрь будет немного скромней, но подарит геймерам больше десяти интригующих релизов, среди которых каждый найдет игру по душе. Рассказывает wofmd.com Тут и высокобюджетные шутеры, и ремейки нетленной классики, и RPG от мастеров жанра, не говоря уже о масштабных дополнениях и дежурных ремастерах.

Destiny 2: Shadowkeep
Дата выхода: 1 октября
Платформа: PC, PS4, Xbox One
Разработчик: Bungie

Масштабное дополнение для Destiny 2 которое станет отправной точкой для захватывающей и живой истории, которую Bungie намеревается разбить на несколько сезонов. Мир игры обещает стать живым и динамически реагировать на все действия игроков, развиваясь и меняясь под их влиянием. К другим нововведениям можно отнести улучшенный PvP-режим, возвращение малость доработанных карт, известных фанатам по оригинальной игре, и мелкие изменения, которые мало что скажут новичкам, но уж точно обрадуют профи.

Дополнение также представит новые добивающие атаки, которыми можно эффектно прикончить серьезно раненых врагов, и вернет в игру механику артефактов, появившихся в The Taken King. Правда, теперь артефакты будут привязаны к сезонам, и каждый раз их список будет обновляться.

Ghostbusters: The Videogame
Дата выхода: 4 октября
Платформа: PC, PS4, Xbox One, Switch
Разработчик: Saber Interactive

Очередной ремастер нетленной классики времен Xbox 360 и PS3. Оригинальная игра в свое время была примечательна тем, что к ее созданию приложили руки легенды — Дэн Эйкройд, Билл Мюррей, Эрни Хадсон и Гарольд Рамис, — игравшие охотников за сгустками эктоплазмы в одноименных фильмах и подарившие свои голоса героям игры. При этом Эйкройд и Рамис, помимо работы над сценарием фильмов, подсобили также с диалогами в игре.

Трудится над переизданием студия Saber Interactive, которая пока обещала только подвести визуальную часть оригинала под современные требования к графической составляющей. Чего-то кроме улучшенной картинки от игры ожидать не следует.

Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint
Дата выхода: 4 октября
Платформа: PC, PS4, Xbox One, Stadia
Разработчик: Ubisoft Paris

Это тактический шутер от третьего лица, действие которого разворачивается на вымышленном острове Ауроа в Тихом Океане, а в главных ролях оказывается лейтенант Энтони «Номад» Пэрримэн, оперативник элитного подразделения вооруженных сил США под названием «Призраки». Герою предстоит разнюхать о подозрительных беспорядках на острове, за которыми стоит военная и высокотехнологичная организация Skell.

Breakpoint сделает сильный акцент в сторону механики выживания, чего не было в Wildlands, и позволит игрокам выбирать различные опции ответов в ходе диалогов. Как-то существенно влиять на нарратив подобный треп не будет, но зато позволит узнавать больше любопытных деталей о миссиях.

Frostpunk
Дата выхода: 11 октября
Платформа: PS4, Xbox One
Разработчик: 11 bit

Игра о выживании в условиях, удивительным образом имитирующих нашу родную Сибирь от создателей This War of Mine, наконец, появится на консолях PS4 и Xbox One.

Frostpunk начинается с того, что небольшой горстке людей предстоит основать и развивать поселение в условиях непрощающих ошибок холодов. Игроки берут на себя роль управленца, которому предстоит принимать множество непростых решений — начиная с использования детского труда на опасном производстве и заканчивая 20-часовыми рабочими сменами для трудяг, дабы поселение смогло развиваться и расти. Несогласных с политикой правящей партии всегда можно утопить в ближайшей проруби или заставить податься в религию, чтобы все несправедливости и лишения списывать на проявление воли всевышнего.

GRID
Дата выхода: 11 октября
Платформа: PC, PS4, Xbox One, Stadia
Разработчик: Codemasters

Перезапуск GRID и одиннадцатая игра в серии TOCA, выход которой должен был состояться 13 сентября, но внезапно был перенесен на 11 октября. В работе над новой ней в качестве консультанта принимал активное участие легендарный испанский гонщик Фернандо Алонсо.

Основной изюминкой проекта является продвинутый искусственный интеллект с более чем четырьмя сотнями уникальных моделей поведения гонщиков на трассе и система Немезида, делающая подконтрольных ИИ оппонентов более агрессивными в зависимости от стиля вождения самого игрока. То есть, если вы будете постоянно толкать ботов, то готовьтесь к тому, что они начнут жестко толкаться в ответ.

The Witcher 3: Wild Hunt
Дата выхода: 15 октября
Платформа: Switch
Разработчик: Saber Interactive

Даже удивительно, что Saber Interactive взялась за то, чтобы впихнуть на Switch удивительный и богатый на детали мир третьего «Ведьмака». И, если судить по представленным геймплейным кадрам, студии это удалось. Разумеется, пришлось идти на серьезные компромиссы, но зато теперь усмирять монстров и биться за сердце Йеннифэр, попутно флиртуя с Трисс, можно и сидя в маршрутке по дороге на работу/учебу.

Помимо оригинальной The Witcher 3, Switch-версия включает в себя также и все дополнения к ней, каждое из которых по количеству контента могло бы стать отдельной игрой.

Call of Duty: Modern Warfare
Дата выхода: 24 октября
Платформа: PC, PS4, Xbox One
Разработчик: Infinity Ward

Call of Duty решила перезапуститься и стать вновь великой. Никакой стрельбы из бластеров и высадок в Нормандии, а только суровые реалии современных вооруженных конфликтов, которые ведутся по всему миру даже сейчас, пока вы читаете эти строки. Незримая война на невидимом фронте, где бравые вояки отдают свои жизни, чтобы простой народ продолжал оставаться в наивном неведении, негодуя из-за подскочивших цен на бензин и пропущенных распродаж в локальном торговом центре. И никакой забойной клюквы: все очень приземленно и достоверно.

Но это сюжетная линия, которая является приятным дополнением к многопользовательской составляющей, ставшей в этом году еще интересней. Помимо стандартных соревновательных режимов, на закрытых картах в серии Call of Duty впервые появятся баталии на огромных картах с применением бронетехники. Battlefield, на фоне тонущей в море критики и общественного негодования вокруг пятой части, еще никогда не была в такой серьезной опасности, как сейчас.

 

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.