• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Что действительно необходимо начинающему бодибилдеру?

бодибилдинг

Любому, кто начал заниматься собой и своим телом, хочется как можно скорее нарастить мышечную массу. Спортивное питание – первое, что привлечет внимание новичка. Из-за чего возникает вопрос: так ли оно необходимо для начинающего спортсмена или добиться результата можно без него?

Однако не только спортивное питание необходимо спортсмену для наращивания мышечной массы. Очень часто используют всевозможные препараты, в том числе гормон роста Украина, который продается в виде ампул для инъекций. Синтетический гормон роста практически аналогичен тому, который вырабатывается в человеческом организме. Он необходим для роста костных и мышечных тканей, принимается строго по рецепту с учетом того, что организм также производит этот гормон.

Добавки, которые могут помочь новичкам.

Тем, кто только открывает дверь в мир фитнеса и усиленных тренировок, нужно понимать, что добавки делятся на те которые необходимы спортсменам в период усиленных тренировок и те, что помогут восстанавливать организм начинающим спортсменам.

  • Протеин – содержится в белковой пище (мясо, рыба, птица, творог и т.д.), новичкам подойдет комплексный протеин, который содержит быстрый и медленный белок.
  • Аминокислоты – важный компонент организма, BCAA – комплекс аминокислот, который обеспечит быстрое восстановление организма.
  • Креатин – участвует в энергетическом обмене организма. Креатина моногидрат – идеально подойдет для набора веса.
  • Витамины и минералы – большинство из них потребляется в достаточном количестве с пищей, однако можно найти и среди спортивных добавок.
  • Гейнер – спортивная добавка с высоким содержанием углеводов, новичку подойдет с низким содержанием белка.
  • Жиры омега 3 – в большом количестве содержатся в рыбе, но можно приобрести и в виде добавок.

Из этого следует, что начинающим можно обойтись и без спортивного питания, но если решено принимать добавки, то акцент должен быть на: протеин, гейнер, аминокислоты, креатин и витамины.

Как подобрать спортивное питание?

Необходимо расставить приоритеты, что важно в данный период времени, набор массы или сжигание жира, т.к. питание для наращивания мышц и сброса жира принципиально разное. Также и с добавками, каждая подбирается под конкретные цели спортсмена.

Наращивание мышечной массы – в этот период необходимо сосредоточиться на силовых упражнениях, а также правильном питании. Добавками для данной цели буду являться: протеин, гейнер, креатин и аминокислоты. Они обеспечат организм необходимыми белками и углеводами, а аминокислоты и креатин дадут необходимую энергию для организма.

Сжигание жира – для данной цели характерны продолжительные и изнуряющие бодибилдингнагрузки (кардио тренировки). В таком случае нелишним будет прием L-карнитина или других добавок для уменьшения веса. Также важно соблюдать диету с низким содержанием углеводов.

Спортивное питание, как правило, употребляют люди, у которых не хватает времени на соблюдение полноценного рациона, либо те, для кого характерен набор веса. И в том, и в другом случае злоупотреблять добавками не стоит, т.к. сбалансированный рацион намного важнее. Также есть категория людей, которые хотят добиться желаемого результата за наименьший промежуток времени, но и таких ждет разочарование, потому что без должной программы тренировок и питания добиться этого довольно тяжело.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.