• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Новый гиперкар Ferrari 488 GT3 Evo

Дебют Ferrari 488 GT3 Evo 2020 года состоялся в рамках Ferrari Finali Mondiali, прошедшего в минувшие выходные на автодроме Муджелло в Италии, сообщает wofmd.com 

Новый Ferrari 488 GT3 Evo создан для участия в основных международных чемпионатах GT. От предшественника гиперкар отличается увеличенной колесной базой и улучшенной аэродинамикой. Только на разработку и моделирование нового переднего бампера инженеры марки потратили более 18 тысяч часов. Затем последовали испытания в аэродинамической трубе. Также гиперкару увеличили вентиляционные отверстия в крыльях и изменили форму двери, что позволило улучшить распределение боковых потоков воздуха. В результате преобразований были увеличены устойчивость и прижимная сила автомобиля.

Чтобы облегчить переход с GT3 на GTE и уменьшить износ шин, Ferrari 488 GT3 Evo увеличили колесную базу. В салоне установили новое сидение, разработанное совместно с Sabelt и соответствующее требованиям FIA. Оно не только более жесткое и прочное, но и легче прежнего на 2.4 кг за счет использования новых ремней безопасности и пряжки.
Пакет Evo может использоваться для модернизации уже выпущенных автомобилей. Кроме того, компания предлагает дополнительный пакет 24H/Endurance, в который вошел иной бампер с интегрированными фарами, карбоновое сцепление, тормозные суппорты от GTE и стальные колесные гайки. За доплату предложены «лемановские» светодиодные головные фары, датчики охлаждающей жидкости и уровня топлива в баке. Также разработчики предлагают улучшить настройки ABS и системы контроля тяги. Двигатель остался прежним: 3.9-литровый твин-турбо V8 мощностью 650 л.с.
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.