• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Серийный гоночный кроссовер Lamborghini Urus ST-X показали в Испании

Фото серийного гоночного кроссовера Lamborghini Urus ST-X итальянская марка показала в минувшие выходные во время мирового финала Super Trofeo в Испании, сообщает wofmd.com

Серийный гоночный кроссовер Lamborghini Urus ST-X стал второй новинкой, показанной итальянской маркой в минувшие выходные в Херес-де-ла-Фронтера в Испании. Одноименный концепт итальянская марка представила осенью прошлого года. Шоу-кар позиционировался в качестве предвестника автомобиля, который примет участие в монокубке 2020 года.

Новые фото позволяют подробнее рассмотреть внешность автомобиля. От дорожной версии гоночный кроссовер отличается существенно доработанной технической частью. В результате доработок снаряженная масса автомобиля уменьшилась почти на 550 кг, до 1650 кг. Столь существенная потеря веса была достигнута за счет широкого использования углеродного волокна. Из карбона у кроссовера даже капот и заднее антикрыло. Также Urus ST-X достались дополнительные воздухозаборники в капоте и гоночная выхлопная системас интегрированными в задний бампер новыми шестиугольными патрубками. Под капотом заимствованный у базовой модели 4.0-литровый бензиновый Twin-Turbo V8 мощностью 650 л.с. и 850 Нм крутящего момента.

Для окраски Lamborghini Urus ST-X применили ту же схему, что используется для Huracan: основной ярко-зеленый цвет контрастирует с красными акцентами. Ездит кроссовер на 21-дюймовых легкосплавных колесных дисках с креплением одной гайкой, «обутых» в шины Pirelli. Фото интерьера кроссовера компания не предоставила. Известно, что в салоне Urus ST-X установят каркас безопасности, спортивные сидения и систему пожаротушения.

Технические характеристики Lamborghini Urus ST-X не разглашаются. Стандартный Urus разгоняется с места до 100 км/ч за 3.6 секунды, до 200 км/ч — 12.8 секунды, а максимальная скорость составляет 305 км/ч. Ожидается, что за счет существенного снижения веса, Urus ST-X будет еще динамичнее.

Гоночная премьера кроссовера Lamborghini Urus ST-X состоится во время мирового финала Super Trofeo 2020 в Мизано-Адриатико в Италии.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.