• Ср. Апр 24th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Бронированный Mercedes-Benz G500 4×4

Основой для нового проекта немецкой фирмы Gruma стал лимитированный Mercedes-Benz G500 4×4², выпускавшийся в 2015-2017 годах. Рассказывает wofmd.com В превращении внедорожника в броневик принимала участие компания Armored Car Systems, имеющая опыт в создании армейских внедорожников, которые стоят на вооружении немецких военных и спецподразделений полиции Германии. Совместными усилиями специалистам двух ателье удалось создать автомобиль, не уступающий по уровню защищенности патрульным машинам спецслужб и превосходящий их по проходимости.

Бронированная версия Mercedes-Benz G500 4×4² под названием Enok P1 получила защиту от противотанковых мин и штурмовых винтовок, но какой именно класс брони применен, не сообщается. При этом под капотом остался серийный 4.0-литровый Twin-Turbo V8 мощностью 421 л.с. Каким образом установка нового кузова, стальных панелей по периметру и тяжелых 37-дюймовых защищенных шин Beadlock отразилась на динамических характеристиках внедорожника, не сообщается.

Салон Enok P1 выглядит также роскошного, как и у серийного автомобиля: отделка из черной кожи и алькантары, карбоновый декор, оригинальные сидения с гравировкой «4×4²». Сколько будет стоить такой броневик, также не объявлено.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.