• Сб. Апр 20th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Разработана фирмами GIAT Industries и LOHR Industries для сил быстрого развертывания. Работы по созданию орудия начались в 1990 г. Рассказывает wofmd.com Первоначально пушка-гаубица имела ствол длиной 39 калибров, но после испытаний очередных прототипов был применен ствол длиной 52 калибра. Испытания, проведенные в октябре 1998 г. французскими сухопутными войсками, подтвердили, что орудие соответствует всем предъявляемым требованиям и тактико-техническим параметрам.
Пушка-гаубица является самоходным орудием открытого типа, установленным на шасси автомобиля «Мерседес-Бенц» LJ2450L (6 х 6) с двигателем мощностью 176 кВт и 8-скоростной коробкой передач.

Пушка-гаубица может устанавливать противотанковые минные поля с помощью кассетных снарядов 0MI, которые состоят из шести противотанковых мин, оснащенных магнитным взрывателем и системой самоликвидации.

В контейнерах, расположенных по обеим сторонам орудия, перевозится 18 снарядов, а также модульных метательных зарядов (полный заряд состоит из шести модулей диаметром 158 мм и длиной 156 мм).

Герметическая, сваренная из стальных листов, с кондиционером, застекленная пуленепробиваемым стеклом (толщиной 26 мм) кабина оснащена шестью отдельными сиденьями для всего расчета орудия.

Пушка-гаубица приспособлена для ведения боевых действий в различных географических и климатических зонах. Она может транспортироваться как по воздуху самолетами класса С-130 «Геркулес», так и по морю.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.