• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Кроссовер Toyota Wildlander показали в китайском Гуанчжоу

На автосалоне в китайском Гуанчжоу дебютировал брат-близнец Toyota RAV4 — кроссовер Wildlander, сообщает wofmd.com

В модельной линейке Toyota появилась еще одна пара близнецов: японская марка подготовила «китайскую» версию кроссовера RAV4. Основным отличием моделей станет место производства. Выпуском кроссовера Wildlander займется совместное предприятие GAC Toyota, тогда как RAV4 производит FAW Toyota.

Внешне Wildlander будет отличаться оригинальной радиаторной решеткой и бамперами, за счет которых габаритная длина модели увеличилась на 65 мм, до 4665 мм. В задней части изменения коснулись оформления фонарей и декоративной накладки между ними. Кроме того, Wildlander укомплектовали новыми колесными дисками в оригинальном дизайне.

Салоны Wildlander и RAV4 оформлены идентично. Единственная разница — для Wildlander в качестве опции предложены вентилируемые сидения и 10-дюймовый дисплей мультимедийной системы.

Моторная гамма у кроссоверов тоже одна на двоих. Бензиновая версия комплектуется двухлитровым «атмосферником» (171 л.с.), вариатором и передним приводом. Wildlander Hybrid — гибридной силовой установкой, состоящей из 2.5-литрового двигателя мощностью 171 л.с. и 120-сильного электромотора. Пиковая отдача гибридной силовой установки — 218 л.с. В паре с агрегатом работает электромеханический вариатор. За доплату предлагают полный привод E-Four: на задней оси установят отдельный 54-сильный электродвигатель.

В Китае кроссовер Toyota RAV4 и его брат-близнец Wildlander будут продать параллельно. Первый вышел на местный рынок в начале осени, второй появится к концу этого года. Ожидается, что цены на обе модели будут идентичны — 25-37 тысяч долларов США в зависимости от комплектации.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.