• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Специальная версия кемпера Mercedes ArtVenture к 35-летию

К 35-летию линейки Marco Polo подразделение Mercedes-Benz Vans подготовило специальную версию кемпера — ArtVenture, сообщает wofmd.com

Первый представитель семейства Marco Polo — Bremer Transporter — появился в 1984 году. Его построили на основе Mercedes 209 D. Кемпер выделялся коротким капотом, кузовом, окрашенным в модный в 1980-х годах цвет «багамский бежевый», и светло-бежевым салоном. В оснащение входили двухспальная кровать, заднее сидение, поворотные сиденья водителя и переднего пассажира, раковина, плита и холодильник. В движение Bremer Transporter приводил 88-сильный пятицилиндровый дизельный двигатель OM 617, развивающий 172 Нм крутящего момента.

Юбилейный ArtVenture сохранил тоже наполнение, что и Bremer Transporter 1984 года: двухспальная кровать под крышей, спальное место на месте заднего дивана, поворотные сиденья для водителя и переднего пассажира, мини-кухня с кухонной раковиной, две газовые горелки и холодильник, который может работать от газа, от бортовой электрической системы 12 В или от внешнего 220-вольтного источника. Душа и туалета по-прежнему нет.

Основное отличие обновленной модели — новый мотор и технологии. Под капотом у ArtVenture 2.0-литровый четырехцилиндровый «дизель» OM 654, выдающий 236 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Мотор сочетается с 9-диапазонным «автоматом» и полным приводом. Максимальная скорость составляет 251 км/ч.

Заказать Mercedes ArtVenture можно уже сейчас. В Германии новинку оценили в 44 590 евро.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.