• Вт. Апр 16th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Россия стягивает танки в сторону Донецка

Активное перемещение по российской территории в сторону оккупированного Донецка военной техники «совершенно случайно» совпало с подготовкой к запланированной на 9 декабря встрече в «нормандском формате», в которой примут участие Президент Украины Владимир Зеленский и президент РФ Владимир Путин.

Фото, на котором запечатлено это перемещение, разместил в Facebook блогер и военный эксперт Мирослав Гай. А ранее об этих же кадрах рассказала в соцсети и Светлана Журавель. Эти снимки ей прислал друг, проживающий в России, информирует wofmd.com

В комментариях пользователи соцсети писали, что эти танки — Т-62 -устаревшая боевая техника, производившаяся в СССР с 1962 по 1975 годы. Машины наверняка — из мобилизационного резерва, «расконсервированные». То есть, выведенные из мест хранения. В других публикациях в соцсетях пишут, что фото эшелонов с танками сделаны в Ростовской области на станции Репная. А ранее были опубликованы фото танков со станции Лихая Ростовской области РФ.

Тот эшелон с танками шел через Гуково (Россия) на оккупированную Луганщину. Автор поста-первоисточника, благодаря которому в Сети появились фото российских танков, Светлана Журавель, также пишет, что ее друг-россиянин видел, как армия РФ в 2014 году уничтожала Луганск. «Сам видел как в 2014 году русские вертолеты бомбили Луганск, а списали это на ВСУ.

Пока российские Ка-52 и Ми-24 хр*начили по Краснодонскому району и Луганску, местному населению рассказали, что их бомбит «киевская хунта», – пишет женщина. Кстати, не только Мирослав Гай, но и другие эксперты отмечали, что Россия намеренно накаляет обстановку на Донбассе перед предстоящей встречей в нормандском формате. Как, впрочем, она делала и ранее перед другими международными встречами, на которых обсуждались вопросы, связанные с Украиной. Напомним, боевики «ДНР» перед «нормандской четверкой» приняли «закон» о «границе», захватив при этом всю Донецкую область. Главарь боевиков Пушилин в дальнейшем объяснил, что за этим стоит.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.