• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Разработчик: AutoGyro
Страна: Германия
Первый полет: 2008
Тип: Легкий автожир

MTOsport  это двухместный автожир с тандемным (друг за другом) расположением экипажа, выпускаемый немецкой компанией AutoGyro GmbH из Хильдесхайма. Рассказывает wofmd.com Автожир стал логическим продолжением развития успешной модели гироплана MT03. MTOsport самая массовая и доступная модель. По всему миру летает уже более 1100 аппаратов. Разработчики дали новую жизнь почти забытой идее и получили автожир с открытым верхом с тандемным расположением (друг за другом) экипажа.

За время своего существования этот гироплан завоевал славу безотказного и послушного летающего мотоцикла. Нечто уникальное, простое устройство, соединение простых форм, надежность, безопасность и функциональность — это гироплан MTO Sport.

Чтобы приспособить этот автожир к различным ситуациям по всему миру, предлагаются шасси на поплавках для выполнения взлета и посадки на поверхности воды. Следовательно, использование MTOsport почти неограничено.

Как все автожиры такого типа, MTOsport характеризуется чрезвычайно короткими расстояниями (ESTOL) при взлете (разбег) и посадке (пробег) и имеет относительно предыдущей модели улучшенный диапазон скоростей от 30 км / ч (минимальная скорость для полета) до 185 км/ч (Vne).

Улучшенные рабочие данные MTOsport является результатом аэродинамической оптимизации предыдущей модели: благодаря небольшому наклону вперед мачты несущего винта и соответствующему увеличению хвостовой части, также представленной вперед, нос корпуса этого летательного аппарата занижен меньше образом, чем у предыдущей модели, и таким образом, практически остается горизонтальным. Через эту сравнительно небольшую модификацию воздушное сопротивление (более высококе по сравнению с самолетами) значительно уменьшается и позволяет увеличить на 25 км/ч максимальную скорость.

В 2017 году компания AutoGyro GmbH, лидер мирового рынка в области автожиров, презентовала свой потрясающий MTOsport 2017 (после этого «старая» модель была переименована в MTOsport 2010)- идеальное сочетание функциональности, дизайна и комфорта.

В создании принципиально нового MTOsport приняли участие все 130 специалистов компании AutoGyro, каждый из которых внес свой вклад в успешную и своевременную реализацию проекта. Результат говорит сам за себя. В качестве основы исключительного экстерьера MTOsport 2017 были взяты ключевые элементы дизайна модели Cavalon, который является обладателем престижной награды «Red Dot» за лучший дизайн.

Обновленный внешний дизайн обеспечивает более легкий доступ в кабину для пилота и пассажира, а регулируемые сиденья и педали улучшают комфорт и удобство эксплуатации. Поясничная поддержка сиденья — это идеальный вариант, доступный для пилотов, которым нужен абсолютный комфорт. Более того, в качестве дополнительной опции предлагаются обогреваемые сиденья для полетов в холодное время года.

Так как MTOsport является одним из наиболее популярных автожиров для обучения пилотированию, AutoGyro добавила быстросъемный, полностью функциональный рычаг для заднего сиденья, что облегчает задачу пилоту-инструктору во время летной подготовки курсантов. Также в кабине заднего сиденья содержится такая важная информация, как обороты двигателя и ротора, давление масла, сигнальная лампа топлива, а также скорость, высота и переключатели магнето, которые защищены специальным «ключом инструктора».

Еще одним приятным сюрпризом стала новая ходовая часть, которая значительно улучшает и облегчает управление при взлете и посадке. Новая головка ротора и механизм предварительной раскрутки до 320 оборотов в минуту, позволяет значительно сократить дистанцию взлета. Вместе с увеличенными топливными баками, которые позволяют совершать полет на дальнее расстояние, пилот может наслаждаться еще большей свободой и весельем в воздухе. В то время как увеличенное ветровое стекло обеспечивает лучшую защиту.

В качестве силовой установки на MTOsport 2017 может использоваться поршневой двигатель Rotax 912ULS мощностью 100 л.с. или Rotax 915iS мощностью 140 л.с. (в качестве альтернативного двигателя на MTOsport 2010 применяется 115-сильный Rotax 914UL).

Модификация   MTOsport 2017
Диаметр несущего винта, м   8.40
Длина, м   5.10
Высота, м   2.70
Ширина, м   1.90
Масса, кг  
  пустого   245
  максимальная взлетная   450
Топливо, л   94
Тип двигателя   1 ПД Rotax 912ULS
Мощность, л.с.   1 х 100
Максимальная скорость, км/ч   195
Крейсерская скорость, км/ч   145-60
Практическая дальность, км   740
Скороподъемность, м/мин   240
Практический потолок, м
Экипаж, чел   2
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.