• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Лучшие хорроры 2019 года

Дек 30, 2019 ,

Умирающий жанр ужастиков продолжает подавать признаки жизни. Вроде как. Давайте посмотрим, что нам оставил 2019 год, сообщает wofmd.com

Resident Evil 2
Дата выхода: 25 января
Разработчик: Capcom
Платформы: PC/PS4/XBO

Все новое — это хорошо забытое старое. На Игромире 2018 издательство Capcom великодушно разрешило одному из наших редакторов побродить по демо-версии, от которой он остался в просто неописуемом восторге. Отвечаем всем скептикам: переиздание смогло сохранить ужасающую атмосферу города, утонувшего в крови после зомби-эпидемии. Без сомнения, 25 января 2019 нас ждет одно из лучших переизданий этого поколения.

Помимо серьезной работы над визуальной частью, Capcom избавила игру от фиксированной камеры, то и дело выхватывавшей дурацкие ракурсы, отдав управление действиями невидимого оператора игроку, и при этом умудрилась не потерять то самое ощущение дискомфорта, в котором постоянно пребывает игрок.

The Blackout Club
Дата выхода: 2019 год
Разработчик: Question
Платформы: PC

Когда фанаты ужастиков слышат слово «кооператив», их лица сразу принимают гримасу отвращения. Вам Dead Space 3 мало было? Мы же верим, что грамотная реализация задуманных идей может сделать так, что даже громкое чавканье товарища в микрофон не сможет испортить впечатление от многообещающего проекта… Не то чтобы The Blackout Club был многообещающим, конечно.

История повествует о подростках небольшого городка, пытающихся разгадать причины странного недуга, который заставляет их дружно терять сознание, а затем приходить в себя в неожиданных местах. Разумеется, в определенный момент шпана начинает понимать, что лучше бы их недугом была нарколепсия.

Someday You’ll Return
Дата выхода: 2019 год
Разработчик: CBE software
Платформы: PC/PS4/XBO

Психологический хоррор, рассказывающий о злоключениях отца, потерявшего свою дочь в жутковатом лесу. Герой якобы когда-то зарекся никогда не возвращаться в это зловещее место, а теперь вынужден сделать это снова. Разработчики обещают захватывающий сюжет, полный отсылок к проблемам отцовства в реальном мире, и поэтапное развитие главного героя, постепенно приходящего к осознанию своих грехов и злодеяний из прошлого, нашедших отражение в злых сущностях, населяющих лес.

Нынче редко выходят подобные игры, делающие столь сильный акцент на нарративе, поэтому в Someday You’ll Return стоит поиграть. Или хотя бы просмотреть на YouTube.

Man of Medan
Дата выхода: 2019 год
Разработчик: Supermassive Games
Платформы: PC/PS4/XBO

Авторы Until Dawn вновь напоминают о себе проектом про тупую молодежь, на этот раз отправившуюся на поиски сокровищ затонувшего еще во времена Второй мировой судна. Монстров-каннибалов сменили зловещие призраки, которые не очень рады обнаглевшим в край живым, доставших их даже со дна морского.

Man of Medan станет первой частью трилогии The Dark Anthology, объединенной общей хитросплетенной сюжетной линией. Иных подробностей о проекте и трилогии в целом нет, кроме одного единственного сюжетного трейлера. Известно лишь, что в Man of Medan, как и в Until Dawn, будет множество вариантов развития сюжетной линии, определяемых действиями игроков, и сразу несколько концовок.

Layers of Fear 2
Дата выхода: 2019 год
Разработчик: Bloober Team
Платформы: PC/PS4/XBO

Project Méliès или Layers of Fear 2 будет то ли прямым, то ли духовным продолжателем первой части. Правда, никакой конкретики об игре пока не известно — из трейлера нельзя понять ровным счетом ничего. Разве что роскошную яхту посреди океана как место действия и явные реверансы в сторону черно-белого кинематографа.

Других деталей о Layers of Fear 2 студия Bloober Team сообщать не стала. Тем не менее, Project Méliès может стать самой страшной игрой из этой подборки.

The Sinking City
Дата выхода: 21 марта 2019 года
Разработчик: Frogwares
Платформы: PC

После скучноватой Call of Cthulhu от Cyanide все надежды на создание качественной игры по книжкам Говарда Лавкрафта легли на украинскую студию Frogwares, отличившуюся качественными адвенчурами о похождениях лондонского детектива Шерлока Холмса.

The Sinking City рассказывает об Окмонте, что на Восточном побережье США. Спокойный с виду городишко внезапно захлестнули сверхъестественные силы, которые начали жестоко издеваться над законами мироздания и психикой горожан, затапливая улицы и открывая порталы в иные измерения, из которых тут же полезли ужасные твари с клыкастыми пастями и тентаклями. Бороться с этой напастью и выяснить ее причины был призван частный детектив… Не какой-то ведьмак или Эш Уильямс, а простой частный детектив. Что может пойти не так?

Разработчики обещают большой и открытый мир, который можно исследовать на своих двоих, в лодке или даже напялив водолазный костюм, обширный арсенал для борьбы с уродливыми созданиями, а также сразу несколько концовок, зависящих от действий главного героя.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.