• Вс. Апр 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Иран напал на военные базы США

Иранские силы провели военную операцию «Мученик Сулеймани», которая, по данным властей, является ответом на убийство иранских граждан в Багдаде в ходе ракетной атаки США. По предварительным данным, погибло около 80 человек, сообщает wofmd.com

Сегодня, 8 января, силы Ирана напали на американские военные базы и нанесли по ним ракетные удары, соизмеримые с теми, которые были совершены силами США в Багдаде, когда погиб генерал Сулеймани.

Операция «Мученик Сулеймани», по предварительным данным, унесла жизни 80 военных. Об этом сообщает портал «Военный обозреватель». Пуск 15 баллистических ракет малой дальности по объектам США в Ираке был осуществлен с баз КСИР в провинции Керманшах. Лишь 4 ракеты не достигли цели.

10 упало в базе аль-Асад, еще 1 ударила по Эрбилю. Иранские удары по базам в Ираке начались ровно в 1:20. В это же время 3 января был убит генерал Касем Сулеймани. Также иранские власти заверили, что не хотят эскалации конфликта и действовали в рамках статьи Устава ООН о самообороне. Однако в Иране пояснили, что будут отвечать на любые действия США.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.