• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Украина собирается поставлять Индии ЗРК «Ольха» и современные бронетранспортеры

В свою очередь, индийская сторона наставивает на локализации и частичном изготовлении образцов украинского ВПК на своей территории, сообщает wofmd.com

Украина собирается поставлять новейшие виды своего вооружения в Индию. В частности, речь идет о зенитно-ракетном комплексе «Ольха», а также о БТР-4. Об этом сообщает Национальный промышленный портал. Такое решение приняли в государственном концерне «Укроборонпром».

Там заявили, что уже согласовали этот вопрос с индийской стороной. В свою очередь, Дели настаивает на локализации и частичном изготовлении образцов украинского ВПК на своей территории.  Индия мотивирует это наличием специализированной программы «Made in India» («Сделано в Индии» — ред.).

Суть заключается в следующем: вначале индусы закупают оружие за границей, а уже потом происходит локализация закупленной техники под индийские стандарты. Иными словами, большинство образцов вооружения собирается на территории Индии, или же страна-поставщик использует индийские комплектующие. По таким технологиям в Индии собирают российские самолеты и танки, немецкие самолеты для береговой охраны, американские БМП и другие виды оружия из всех стран мира.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.