• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Volkswagen Tiguan и Arteon станут плагин-гибридами

Премьера плагин-гибридных Volkswagen Tiguan и Arteon состоится в ближайшие месяцы. В Европе старт продаж плагин-гибридов ожидается в конце 2020 или в начале 2021 года, сообщает wofmd.com

Компания Volkswagen планирует расширить гибридную линейку за счет выпуска электрифицированных версий к Tiguan и Arteon. Плюс к этому Arteon обещают версию в кузове универсал. Новые плагин-гибриды выйдут на рынок после Golf GTE и недавно представленного кроссовера Touareg R.

Концепт гибридного Tiguan немецкая марка показала еще в сентябре 2015 года, но в серию бензоэлектрическую модификацию кроссовера запустили только в Китае. На местном рынке длиннобазный плагин-гибрид Tiguan L PHEV появился еще полтора года назад. Такой кроссовер укомплектован бензиновым турбомотором 1.4 TSI (150 л.с.), 116-сильным электромотором, интегрированным в роботизированную коробку передач DSG, и тяговой батарей на 12.1 кВт/ч. Совокупная отдача бензоэлектрической силовой установки — 211 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Привод только передний. С места до 100 км/ч плагин-гибрид ускоряется за 8.1 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на 200 км/ч. Запас хода на электротяге — 52 км. Комбинированная дальность хода при полном баке бензина — 862 км по китайскому измерительному циклу.

Предполагается, что «европейские» плагин-гибриды Tiguan и Arteon унаследуют силовую установку европейской спецификации Passat GTE, состоящую из турбомотора 1.4 TSI (156 л.с.), электродвигателя (115 л.с.) и шестиступенчатого «робота» DSG. Совокупная отдача агрегатов — 218 л.с. и 400 Нм. Аккумуляторная батарея емкостью 13 кВт•ч обеспечивает запас хода на электротяге до 56 км по циклу WLTP.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.