• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

«Leopard 2 Improved» был прототипом серии которая предназначалась для улучшения A4, имела клиновидную башню с дополнительным бронирования спереди и по бокам. Рассказывает wofmd.com Эти броневые модули предназначены для отклонения и разрушения бронебойных снарядов; пони не образуют ловушки снарядов, потому что они не отвергают снаряды вверх. Для установления брони было переработано маску пушки.

Leopard 2 Imp был позже переделан на A5. Также были внесены некоторые улучшения в основную броню. Внутренние помещения получили подбитый для уменьшения образования осколков при пробитии брони. Фронтальные «тяжелые» экраны были заменены на более сильные.

Прицел командира были перемещены на новое место по люк и получил независимый термальный канал. Прицел стрелка были перемещены назад в отличие от выемки в передней части башни как в предыдущих моделях. Было установлено более тяжелый люк механика-водителя который сдвигается в сторону. Управление башней стало электрическим, что повысило надежность и безопасность экипажа, а также уменьшено вес. Было улучшено тормозную систему пушки для установки новой пушки L55 и более мощных снарядов, таких как БОПС DM-53. A5 было принято на службу в Германии в середине 1998.

Leopard 2 (S) является шведским вариантом Leopard 2 Imp, который получил местное название Stridsvagn 122. Он базируется на прототипе «Leopard 2 Improved» и оснащен увеличенным бронированием верхней части башни и улучшенными системами командования, управления и управления огнем. От танка Leopard 2A5 отличается наличием французских дымовых гранатометов GALIX, другой боеукладки и более толстыми люками экипажа.  Strv 122B, вариант оснащен модульной композитной броней от IBD Deisenroth, которая увеличила защиту на 360 ° против РПГ, кумулятивных снарядов и взрывных устройств. Ширина стала 4 метра, в то время как вес возрос лишь на 350 kilograms (770 lb).  Leopard 2A5 DK это вариант Leopard 2A5 который схожи на Leopard 2A6 с незначительными модификациями, который использует Датская королевская армия.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.