• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Кроссовер Subaru XV обновился для американского рынка

Subaru обновила кроссовер XV для американского рынка, сообщает wofmd.com

Компания Subaru представила американскую спецификацию обновленного Subaru XV. Главным приобретением кроссовера, продающегося на рынке США под названием Crosstrek, стал 2.5-литровый четырехцилиндровый «атмосферник» от Forester. Мотор с отдачей 185 л.с. и 239 Нм крутящего момента включили в оснащение топовых модификаций Limited и Sport.

«Американский» Subaru Crosstrek стандартно укомплектован полным приводом и активны контроле вектора тяги. В моторной гамме три агрегата: базовый 2.0-литровый «атмосферник» мощностью 154 л.с., 150-сильная гибридная силовая установка и новый 2.5-литровый оппозитник мощностью 185 л.с.

Базовая версия и вариант Crosstrek Premium комплектуются 6-ступенчатой «механикой» или вариатором, топовые модификации Limited и Sport (появилась впервые) — бесступенчатой трансмиссией Lineartronic, имитирующей в ручном режиме восемь фиксированных передач.

Внешне обновленный Subaru Crosstrek отличается дизайном радиаторной решетки и бамперов, а также обрамлением противотуманных фар. Версии Sport положены особый декор кузова, серые 17-дюймовые колесные диски, обивка сидений из эко-кожи с желтой декоративной строчкой и вставки «под кожу» и «под карбон» в интерьере. В качестве эксклюзива «спортивным» кроссоверам достался внедорожный ездовой режим X-Mode с профилями «снег/гравий» и «глубокий cнег/грязь».

В стандартном оснащении всех версий Crosstrek шесть подушек безопасности, климат-контроль и мультимедийная система Subaru Starlink c 6.5-дюймовым дисплеем (в топовых комплектациях 8.0 дюймов) и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Версии с вариатором оборудованы комплектом безопасности EyeSight, в который включен адаптивный круиз-контроль с функцией удержания в центре полосы движения, а также системы экстренного автоматического торможения, слежения за дорожной разметкой и помощи при перестроении.

На рынке США обновленный Subaru Crosstrek появится до конца лета. Цены пока не объявлены.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.