• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Škoda показала новую Octavia Scout

Официальная премьера новой Škoda Octavia Scout запланирована на начало июля этого года, сообщает wofmd.com

Семейство Škoda Octavia четвертого поколения пополнилось новой, третьей по счету модификацией Octavia Scout. Новинка, традиционно выпускающаяся исключительно в кузове универсал, выделяется алюминиевыми накладками на бамперах, увеличенным на 15 мм дорожным просветом, черными пластиковыми накладками на колесных арках, боковых порогах и в нижней части дверей, а также серебристыми корпусами боковых зеркал заднего вида, окантовкой стекол и рейлингами на крыше. Также «вседорожной» Octavia достались особые колесные диски: стандартные 18-дюймовые из сплава Braga серебристого цвета или опциональные 19-дюймовые из сплава Manaslu. В стандартной комплектации светодиодные противотуманные фары и шильдики «Scout» на передних крыльях. За доплату доступны впервые новые полностью светодиодные матричные фары, дебютирующие на Octavia.

В салоне — модернизированная приборная панель с отдельно стоящим 10-дюймовым дисплеем, центральная консоль с хромированными элементами, хромированные дверные ручки и вставки на дверных картах. Передние сидения и приборная панель украшены логотипами «Scout». На педалях — алюминиевые накладки, обивка, рулевое колесо, подлокотники и приборная панель украшены контрастной строчкой Tabor Brown.

В новом поколении Octavia Scout стал на 16 мм длиннее и на 15 мм шире предшественника и теперь достигает 4703 мм в длину и 1829 мм в ширину. Объем багажного отделения увеличился на 30 л, до 640 л.

В моторную гамму Octavia Scout включен новый 2.0 TDI, выдающий 200 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Это самый мощный «дизель» в истории марки. С таким мотором универсал способен буксировать прицеп массой до двух тонн.

Всего предложено шесть вариантов силовых установок, включая передне- и полноприводные модификации и «умеренный» гибрид. Базовым комплектациям положена 1.5-литровая бензиновая «турбочетверка» мощностью 150 л.с., которая может работать в паре с 6-ступенчатой «механикой» или 7-ступенчатым «роботом» DSG. Во втором случае ДВС дополнен электрическим «довеском», не отражающимся на его номинальной мощности. Привод — только передний.

Топовая Octavia Scout комплектуется 2.0-литровым бензиновым мотором мощностью 190 л.с., «роботом» и полным приводом. Новый 2.0-литровый «дизель» доступен в трех вариантах форсировки — 115, 150 и 200 л.с. Универсалу с младшим «дизелем» положены 6-ступенчатая «механика» и передний привод. Остальным дизельным версиям достался 7-ступенчатый «робот» DSG и полный привод.

Более полная информация о новой Škoda Octavia Scout, в том числе и цены, появится ближе к старту продаж.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.