• Чт. Апр 18th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Пакет доработок для Mini John Cooper Works

Марка Mini подготовила пакет доработок для стандартной «трехдверки» Mini John Cooper Works в стилистике трекового хэтчбека John Cooper Works GP, сообщает wofmd.com

Самую мощную и быструю версию трекового хэтчбека Mini John Cooper Works GP нынешнего поколения британцы представили в 2019 году на автосалоне в Лос-Анджелесе. Тираж 306-сильного хот-хэтча ограничили 3000 единицами. Во время дебюта на «24 часах Нюрбургринга» в июне прошлого года прототип нового Mini John Cooper Works GP преодолел легендарный «Зеленый ад» менее чем за восемь минут, почти на полминуты быстрее предшественника, проехавшего круг за 8:23 минут. С места до 96 км/ч хот-хэтч ускоряется около 5.0 секунд.

Пакет под названием GP Pack позволит владельцам серийной «трехдверки» сделать свои автомобили хотя бы визуально похожими на Mini JCW GP. В него вошли окраска кузова в цвет Racing Grey, крыша, корпуса, боковых зеркал и спойлер цвета Melting Silver, глянцево-черные дверные ручки, окантовка радиаторной решетки, оптики и топливного лючка, а также 18-дюймовые колесные диски с надписями GP на центральных колпачках.

В салоне установят спортивные сидения с обивкой из кожи Dinamica и сделанное на заказ рулевое колесо с красной контрастной строчкой. Сидения, напольные коврики и подрулевые лепестки (в случае комплектации хэтчбека автоматической коробкой) украсят эмблемой GP.

Под капотом останется стандартный 2.0-литровый турбомотор мощностью 228 л.с., работающий в паре с шестиступенчатой механической или восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Привод — передний. Для соответствия спортивному образу «трехдверке» перенастроят тормоза и оснастят более мощными тормозами. Это позволит хэтчбеку ускоряться до 96 км/ч примерно за 6.0 секунд.

В продаже JCW GP Pack появится в июле 2020 года. Цены на спортивный пакет не объявлены.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.