• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Американское ателье Saleen доработало Ford Bronco

Американское ателье Saleen доработало возрожденный внедорожник Ford Bronco, сообщает wofmd.com

Официальная премьера внедорожника Ford Bronco шестого поколения состоялась только вчера, а уже сегодня у него появилась «пустынная» версия, подготовленная мастерами американского тюнинг-ателье Saleen. Рендер модернизированного внедорожника в культовой ливрее Olympia появился в Facebook.

В процессе доработки Ford Bronco заменили большую часть кузовных панелей и снабдили мощным обвесом. Суда по фото, у внедорожника новые крылья, передний бампер с рядом встроенных светодиодных блоков, дополнительная «люстра» на крыше, массивный задний спойлер и крепление для запасного колеса на двери багажного отделения.

Выбор окраски кузова неслучаен. Ливрея Olympia — это отсылка к легендарному пустынному гонщику Big Oly, дважды побеждавшему в гонках Baja 1000. Кузов автомобиля, стилизованного под классический Bronco, украшала эмблема компании Olympia Beer, главного спонсора команды.

Информацию о технических доработках Ford Bronco, если таковые были, ателье не предоставило.

Серийный Ford Bronco доступен с двумя бензиновыми моторами: турбочетверкой EcoBoost 2.3 (273 л.с., 420 Нм) и V6 EcoBoost 2.7 (314 л.с., 542 Нм). Младший агрегат работает в паре с 7-ступенчатой «механикой» или 10-ступенчатым «автоматом», старший — только с «автоматом». Привод — полный.

Серийное производство внедорожника наладят на заводе в Мичигане. Первые поставки на американский рынок начнутся весной 2021 года. Прием заказов уже стартовал.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.