• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Кондиционеры могут навредить здоровью

Июл 27, 2020 ,

Эксперты считают, что из-за кондиционеров тело может переохладиться, поэтому повысится риск появления респираторных болезней. Также могут возникнуть болезненные ощущения в зоне поясницы, шеи и в ушах, рассказывает wofmd.com

Люди, которые часто находятся в помещениях, где работают кондиционеры, могут заболеть бронхитом, отитом, синуситом, а также пневмонией.

Кондиционер плохо воздействует на состояние кожи. Устройство обеспечивает циркуляцию воздуха в закрытом пространстве, спустя время он становится сухим. В результате страдает эпидермис, и пересыхают слизистые оболочки. Это чревато появлением ринита и дерматита.

Чтобы избежать неприятных последствий, эксперты рекомендуют использовать кондиционеры, дополненные функцией увлажнения.

Когда один и тот же воздух циркулирует в закрытой комнате, повышается вероятность возникновения аллергии.

Негативный эффект люди получают как от обычных кондиционеров, так и от центральных устройств (в офисных помещениях, магазинах, ресторанах).

Любители кондиционеров также рискуют подхватить бактерии-Легионеллы, которые активно размножаются во влажной и теплой среде, характерной для емкостей централизованного кондиционирования. Когда патоген попадает в организм, существенно повышается вероятность развития пневмонии.

Результат проведенного исследования не означает полный отказ от кондиционеров. Достаточно будет покупать аппараты с увлажнением воздуха, и пользоваться ими не весь день.

Также не нужно забывать каждый год проводить профессиональную чистку кондиционеров, чтобы он не превратился в рассадник микробов.

Надеемся, эта информация была для тебя полезная. Расскажи, пользуешься ли ты в жаркое время кондиционером дома, на работе или в машине?

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.