• Вс. Апр 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Нацгвардию вооружили штурмовыми винтовками UAR-15

Харьковские спецназовцы приняли на вооружение штурмовые винтовки UAR-15 под патрон НАТО, сообщает wofmd.com

Штурмовая винтовка UAR-15 украинского производства по таким показателям как кучность стрельбы, удобство и эргономичность, существенно превосходит автомат Калашникова, сообщает wofmd.com. Партия таких винтовок поступила на вооружение в харьковское подразделение спецназа Национальной гвардии Украины — отдельный отряд специального назначения Восточного оперативно-территориального объединения Нацгвардии.

Как сообщили в пресс-службе Нацгвардии в Facebook, штурмовая винтовка UAR-15 выпущена под патрон 5,56 на 45 мм, что соответствует стандартам НАТО. Производитель нового оружия — украинское предприятие «Зброяр». Винтовка собирается из комплектующих отечественного производства, а также производства США. Военные, использующие новое вооружение на протяжении уже более двух месяцев, рассказывают, что она значительно лучше автомата Калашникова.

https://www.facebook.com/NGUmainpage/videos/319879382478880/

Из UAR-15 можно вести более кучный огонь. Значительно улучшен механизм крепления магазина с патронами к винтовке: он сделан таким образом, чтобы оружие можно было очень быстро перезарядить в условиях реального боя. Кроме того, сам магазин изготовлен из полупрозрачного прочного пластика, что позволяет бойцу контролировать количество патронов в магазине и, исходя из этого, определенным образом вести себя в бою, чтобы максимально обезопаситься.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.