• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Lamborghini готовится к премьере трекового SCV12

В Сант-Агата-Болоньезе готовятся к премьере нового трекового суперкара — Lamborghini SCV12, сообщает wofmd.com

Итальянская марка опубликовала тизер нового гоночного автомобиля, разрабатываемого спортивным подразделением Squadra Corse. Изображение суперкара Lamborghini SCV12 появилось на главной странице официального сайта производителя. Надпись под тизером гласит: «Не пропустите запуск новой модели», явно намекая на скорую премьеру.

Поскольку Lamborghini SCV12 предназначен исключительно для трека, дизайнеры получили возможность проявить всю свою креативность. Вместо традиционных фар спорткару достались ромбовидные лампы в переднем бампере. В задней части — огромные крылья, большой диффузор, к которому крепится массивное заднее крыло и два больших отдельно стоящих круглых патрубка выхлопной системы. Как утверждается, внушительное аэродинамическое оперение обеспечит автомобилю больше прижимной силы, чем у болида класса GT3.

Также в компании говорят о небольшой массе Lamborghini SCV12, но точная цифра не называется. Известно, что у суперкара карбоновое шасси и магниевые колесные диски. По всей вероятности, в салоне оставят только все самое необходимое на треке.

SCV12 оснащен 6.5-литровым «атмосферником» V12 мощностью 830 л.с. Охлаждение двигателя обеспечит установленный на крыше специальный воздухозаборник. Вся мощь мотора отправляет на задние колеса через 6-ступенчатую секвентальную коробку передач от трекового Huracan Super Trofeo Evo.

Ценник и тираж Lamborghini SCV12 пока не объявлен. Точная дата премьеры спорткара пока не называется.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.