• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Hunter TR-12 – это многоцелевой тактический колесный бронетранспортер 4×4, разработанный и изготовленный компанией Armor International для колумбийской армии.Рассказывает wofmd.com  БТР предназначен для транспортировки войск в труднодоступных районах. Он был показан на выставке Worldwide Exhibition of Internal State Security Milipol в Париже в 2011 году.

БТР Hunter TR-12 поступил на вооружение в 2012 году. Два БТР TR-12 в настоящее время состоят на вооружении колумбийской армии в качестве машин категории MRAP (mine resistant ambush protected – с повышенной защитой от мин и самодельных взрывных устройств).

Варианты, заказы и поставки машины Hunter TR-12

Выпускается три модели тактического БТР Hunter TR-12: Hunter 1, Hunter 2 и Hunter 3. При необходимости он может быть переделан для выполнения других задач, например в командирский вариант, санитарный вариант или вариант для специальных операций. Он может также использоваться для перевозки грузов и материально- технического снабжения.

Первая машина Hunter TR-12 категории MRAP была поставлена колумбийской армии в декабре 2012 года, а вторая поставлена в июле 2013 года.

Конструкция и особенности тактического автомобиля Hunter TR-12

БТР Hunter TR-12 отличается однообъёмным корпусом, установленным на независимое шасси. Большой внутренний объем позволяет разместиться 12 пассажирам, включая два члена экипажа и 10 экипированных солдат. Собственная масса машины составляет менее 9 тонн.

Автомобиль имеет превосходные технические характеристики, включающие мощный дизельный двигатель и современную систему подвески. Она отличается передней зависимой подвеской с двойными винтовыми пружинами и стойкой стабилизатора и задней подвеской с листовыми рессорами со стабилизатором поперечной устойчивости. Улучшенная технология подвески позволяет преодолевать препятствия на пересеченной местности.

Тактические фонари установлены для ночных операций. Опционально могут устанавливаться затемненные фары, воздухозаборная труба и лебедка.

Другими особенностями машины являются рулевое управление с гидроусилением, двойное кондиционирование, радиостанция AM/FM/CD, отражатель взрывной волны из броневой стали и тепловизионные камеры.

Вооружение и защита Hunter TR-12

На крыше тактического бронетранспортера Hunter TR-12 установлена турель, вращающаяся на 360°. В передней части машины в отделении экипажа вырезан люк.

Опционально на машину могут устанавливаться дистанционно управляемые модули вооружения. В опорное кольцо на крыше могут устанавливаться 7,62-мм или 12,7-мм пулеметы.

Защита автомобиля соответствует уровню защиты B6 Standard EN 1063. Он имеет двойное V-образное днище для защиты от мин, а корпус обеспечивает превосходную защиту от огня стрелкового оружия. Он может выжить в зонах высокого риска с атаками прямыми и из засад.

Полный привод на все колеса позволяет бронетранспортеру преодолевать труднопроходимую и опасную местность.

Двигатель и подвижность TR-12

На тактический БТР 4×4 Hunter TR-12 установлен восьмицилиндровый дизельный двигатель с турбонаддувом. Двигатель объемом 6700 см3 позволяет преодолевать сложную труднопроходимую местность. Дизельный двигатель соединен с автоматической трансмиссией с шестью передними передачами и одной задней. Двигатель развивает крутящий момент 91 кгм при 1600 об/мин и мощность 300 л.с. при 2800 об/мин.

Hunter TR-12 – это надежный автомобиль для преодоления дальних расстояний оборудован комплектом из пяти колес 335/80 R20 (одно запасное). Сдвоенный топливный бак вмещает до 260 литров дизельного топлива.

Автомобиль оборудован дисковыми тормозами с антиблокировочной тормозной системой (ABS).

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.