• Вт. Апр 16th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Преимущество текстильных строп и как определить их тоннаж

стропы,текстильные стропы

Преимущества текстильных строп

Текстильные стропы предназначаются для подъема разнообразных грузов с помощью кранов, манипуляторов, погрузчиков и другой техники. Они удобны для выполнения такой работы из-за своей эластичности, мягкости. Когда осуществляется подъем, они огибают груз, не нанося ему повреждений. Если взять в сравнение металлические тросы, то они могут раздавливать хрупкие грузы, такие как кирпичи. Качественная текстильная стропа от производителя способна поднимать грузы высокой тоннажности.

Среди других преимуществ текстильных строп выделим:

  • Они не тяжелые;
  • Не занимают много места, легко складываются в компактные мотки;
  • Предназначены для подъема грузов разной тоннажности;
  • Прочные;
  • Эластичные — тянутся, снимая нагрузку.

Изготавливаются текстильные стропы из прочных видов ткани и имеют строчную прошивку.

Как определить тоннажность стропы из текстиля

Определение подъемного веса мягкой стропы можно сделать несколькими способами:

  1. По количеству полос строчной прошивки;стропы,текстильные стропы
  2. По цвету;
  3. По толщине стропы;
  4. По паспорту.

Количество полос строчной прошивки говорит о том, на сколько тонн выбранная стропа. К примеру, 1 строчка говорит о том, что максимальный допустимый подъемный вес должен быть в пределах 1 тонны, 2 строчки — 2 тонны и так далее. Самыми ходовыми являются 3-х тоннажные стропы.

Визуально более проще определить тоннажность по цвету или толщине. Каждый цвет соответствует установленному весу. Фиолетовый цвет (35 мм) — 1 тонна, зеленый цвет (60 мм) — 2 тонны, желтый (90 мм) — 3 тонны, серый (120 мм) — 4 тонны, красный (150 мм) — 5 тонн, коричневый (180 мм) — 6 тонн, синий — 240 мм — 8 тонн, оранжевый (300 мм) — 10 тонн. То есть строп на 7 и 9 тонн нету.

Учитывая тот факт, что стропы могут выгорать на солнце, остается возможность определять их тоннаж по количеству полос строчки и толщине. Также можно заглянуть в паспорт изделия.

Как выбрать мягкую стропу в магазине

Выбор стропы основывается на ее визуальном осмотре. На стропе не должны быть разрывы, порезы и другие повреждения, она должна быть целой. Обращается внимание и на качество строчки, все они должны быть ровными, без прерывания шва, без торчащих ниток.

К стропе должен прилагаться паспорт изделия, где указаны его характеристики, а также гарантия не менее 1 месяца от даты покупки или 6 месяцев после даты изготовления. В комплекте со стропами часто покупают пауки, крюки.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.