• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Внедорожники Land Rover Discovery Sport и Evoque получили обновление

Компания Land Rover обновила Discovery Sport и Range Rover Evoque: умеренно-гибридная силовая установка, новая «мультимедийка» и специальная комплектация Autobiorgraphy, сообщает wofmd.com

Основным приобретением обновленных внедорожников Land Rover Discovery Sport и Evoque стала умеренно-гибридная силовая установка (MHEV) на базе 2.0-литрового четырехцилиндрового дизельного двигателя, дополненного 48-вольтовым стартер-генератором и системой рекуперации энергии.

В базовой версии D165 отдача силовой установки составляет 163 л.с. и 380 Нм крутящего момента. По умолчанию, такому внедорожнику положен передний привод. Полный привод доступен в комплекте с опциональным восьмиступенчатым «автоматом».

Версия D200 с отдачей 204 л.с. и 430 Нм крутящего момента стандартно укомплектована автоматической коробкой передач и полным приводом. С такой силовой установкой Land Rover Discovery Sport ускоряется от 0 до 100 км/ч за 8.6 секунды, Evoque — за 7.9 секунды.

Как заявляют в Land Rover, в модернизированном двигателе D200 используются форсунки с более высоким давлением и компоненты с низким коэффициентом трения. За счет этого внутреннее сопротивление удалось снизить на 17%, а сам мотор за счет алюминиевого корпуса стал легче на 2 кг.

Версия Discovery Sport в новой комплектации Black Edition оснащена четырехцилиндровым бензиновым турбодвигателем P290, развивающим 290 л.с. и 400 Нм, и девятиступенчатым «автоматом». Время ускорения до 100 км/ч — 7.4 секунды. Такой внедорожник выделяется черным декором, черной или серой контрастной крышей и 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. Кроме того, это единственная версия с системой Active Driveline, которая может работать в режиме полного привода и распределять крутящий момент на колеса.

Range Rover Evoque теперь доступен в новой комплектации Autobiography с медными вставками и шильдиками, 21-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, матричными светодиодными фарами и панорамной крышей. В салоне — кожаная обивка, рулевое колесо с подогревом и вентилируемые передние сидения. На выбор доступно несколько вариантов двигателя.

Уже «в базе» оба внедорожника укомплектованы новой информационно-развлекательной системой Land Rover Pivi Pro с поддержкой обновлений «по воздуху» и музыкального сервиса Spotify, 3D-камерой, функцией автоматического экстренного торможения и усовершенствованной системой фильтрации воздуха.
В Великобритании прием заказов на дизельные гибриды Land Rover Discovery Sport и Evoque уже объявлен. Цены на Evoque стартуют от 35 750 евро, на Discovery Sport — 35 545 евро.
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.