• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Во что поиграть в сентябре

Сен 3, 2020 ,

Лето официально подошло к концу. Игровая индустрия понемногу возвращается в привычное русло, буквально осыпая изголодавшихся по свежим релизам геймеров множеством достойных внимания проектов, рассказывает wofmd.com 

Crusader Kings 3

Дата выхода: 1 сентября
Разработчик: Paradox Development Studios
Платформа: ПК

Открывает месяц исторический симулятор династий, разработанный мастерами стратегического жанра из шведской студии Paradox. Действие игры развернется в средневековье и захватит период с эпохи викингов до падения Константинополя. Crusader Kings 3 ожидаемо предложит игрокам больше новых механик и углубит старые, а также улучшит графику. Например, каждый персонаж будет представлен в качестве полноценной трехмерной модели, а не двухмерного рисунка. Карта охватит не только намного большую территорию, но и станет в четыре раза более детализированной. В CK 3 также представлена динамическая система религий, позволяющая игрокам создавать собственную ересь и самостоятельно определять ее особенности. Подробнее об игре читайте в нашем обзоре.

Iron Harvest

Дата выхода: 1 сентября
Разработчик: King Art  Games
Платформа: ПК

Еще одна стратегия, но на этот раз в фантастическом сеттинге стимпанка, при создании которого немецкая студия King Art Games вдохновлялась работами польского художника Якуба Розальски. Сюжет Iron Harvest расскажет о жестоком конфликте между тремя фракциями и позволит игроку взглянуть на его причины с трех различных точек зрения, узнавая больше о каждой из сторон-участниц с каждым выполненным боевым заданием. В Iron Harvest у игроков будет возможность управлять не только различной пехотой, но и монструозными боевыми машинами на паровом ходу, вооруженными различным разрушительным оружием для ближнего и дальнего боя. Обзор на эту игру уже вышел на нашем портале.

Marvel’s Avengers

Дата выхода: 4 сентября
Разработчик: Crystal Dynamics
Платформа: ПК, PS4, Xbox One

Фантастический боевик по знаменитой вселенной комиксов Marvel, позволяющий примерить на себя сине-красные трико Капитана Америки, подержать в руках молот громовержца Тора, побывать в шкуре здоровяка Халка и прочих супергероев. Сюжет банален: над миром нависла ужасная угроза, и Мстителям предстоит в очередной раз его спасти. Но разве в комиксах сюжет так важен? Куда ведь интересней в костюме Железного человека отправлять врагов в полет верхом на ракетах или разрезать танки лазерами, любуясь яркими спецэффектами. В Marvel’s Avengers представлена одиночная кампания и кооперативный режим, а у каждого героя будет свое древо навыков. Разработчики также обещают снабжать игру регулярными дополнениями, добавляющими новые шмотки и героев.

Tony Hawk’s Pro Skater 1+2

Дата выхода: 4 сентября
Разработчик: Vicarious Vision
Платформа: ПК, PS4, Xbox One

Переиздание первых двух игр про экстремальную езду на доске с колесиками, когда-то разработанных ныне почившей студией Neversoft, и первый масштабный проект в серии Pro Skater с 2015 года. Как и в оригиналах, игрокам необходимо кататься по аренам и пытаться заработать как можно больше очков, выполняя различные экстремальные трюки. Однако в переиздании также были добавлены и новые финты, не представленные ранее. В Pro Skater 1+2 также был добавлен редактор скейтбордистов и инструментарий, при помощи которого игроки смогут создавать собственные скейтпарки. Из-за некоторых проблем с лицензированием в Pro Skater 1+2 не будет трех музыкальных треков из первых двух игр, однако Activision удалось сохранить за собой права на остальные 37 композиций, которые будут звучать в переиздании.

Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning

Дата выхода: 8 сентября
Разработчик: Kaiko
Платформа: ПК, PS4, Xbox One

Ремастер несправедливо забытого ролевого боевика, в разработке которого принимал участие легендарный создатель Спауна, художник и сценарист комиксов Тодд Макфарлейн. Помимо похорошевшей графики, Re-Reckoning будет включать дополнения Teeth of Naros и The Legend of Dead Kel, а также некоторые изменения в игровом процессе, которые определенно сделают и без того захватывающие сражения еще более увлекательными. Сюжет останется неизменным: игроки возьмут на себя роль некого избранного, которому предстоит определить ход сражения сразу между несколькими расами, а также узнать больше о своем происхождении и источнике своей безграничной силы.

Crysis Remastered

Дата выхода: 18 сентября
Разработчик: Crytek
Платформа: ПК, PS4, Xbox One

Шутер от первого лица от немецкой студии Crytek, некогда плавивший флагманские видеокарты и ставивший на колени мощнейшие компьютеры. Сюжет игры повествует о происшествии тропическом на острове, где разбуянились инопланетные захватчики, а в центре сюжета оказывается крутой солдафон в нанокостюме, позволяющем ему быстро бегать, далеко прыгать и становиться невидимым. Переиздание останется неизменным в плане сюжета и геймплея, но зато обещает еще раз удивить графическим исполнением. Разработчики добавили текстуры повышенного разрешения и программный рейтрейсинг, внедрили поддержку технологии SSDO и SVOGI, обновили освещение и эффект размытия частиц.

Serious Sam 4

Дата выхода: 24 сентября
Разработчик: Croteam
Платформа: ПК, Stadia

Мощный приквел предлагает игрокам примерить на себя ботинки легендарного Сэма Стоуна и возглавить Армию Обороны Земли, которой предстоит дать бой ордам Ментала. Разработчики из хорватской студии Croteam обещают просто гигантские локации (по 128 квадратных километров), кишащие разношерстными монстрами, генерируемое случайным образом окружение, различную бронетехнику и, конечно же, обширный арсенал из разрушительного оружия высокой мощности. Изначально игра появится на персональных компьютерах и облачной платформе Stadia, а уже в следующем году доберется до консолей PS4 и Xbox One.

Mafia: Definitive Edition

Дата выхода: 25 сентября
Разработчик: Hangar 13
Платформа: ПК, PS4, Xbox One

Ремейк нетленной классики The City of Lost Heaven, рассказывающий историю превращения простого таксиста Томми Анджело в настоящего гангстера. Игроки еще раз испачкают свои руки по локоть в крови, выполняя приказы преступного клана Сальери. Поскольку это полноценный ремейк, а не простое переиздание, игра была создана заново с нуля на новом движке. Студия Hangar 13 обещает потрясающую графику, способную достоверно передать атмосферу 30-х годов, новые игровые механики вроде езды на мотоциклах, значительно улучшенное и более отзывчивое управление. Более того, фанатов ждут обновленные катсцены, новые диалоги и более глубокая проработка сюжетных линий некоторых персонажей.

Baldur’s Gate 3

Дата выхода: 30 сентября (ранний доступ)
Разработчик: Larian
Платформа: ПК

Хотя дата полноценного релиза грядущей ролевой игры пока неизвестна, контента в версии для раннего доступа будет достаточно, чтобы у игроков сложилось полноценное впечатление о Baldur’s Gate 3. Фанатов ждут пять героев, которые смогут посетить три внушительных размера локации, принять участие в восьми десятках сражений, а также испробовать почти полторы сотни различных заклинаний и способностей. Для сравнения, в ранней версии Original Sin 2 не было и трети от такого количества контента. Действие игры развернется спустя 100 лет после окончания событий первых двух частей Baldur’s Gate, а сюжет расскажет о противостоянии с некогда могущественной расой иллитидов.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.