• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Новый электрокроссовер Volvo XC40 Recharge P8 встал на конвейер

На конвейер завода в Генте встал кроссовер XC40 Recharge P8, сообщает wofmd.com

Volvo начала производство первого электрического кроссовера — XC40 Recharge P8. По словам производителя, весь тираж электрокара, запланированный на этот год, уже распродан. Первые поставки клиентам начнутся до конца октября. Рассказывает wofmd.com 

Электрическую версию Volvo XC40 представили в 2019 году. От собрата с ДВС Recharge P8 отличается решеткой радиатора и иными бамперами. Силовая установка нового кроссовера состоит из двух электромоторов суммарной отдачей 408 л.с. и 660 Нм, и батареи на 78 кВт/ч. Полного заряда аккумулятора достаточно на 400 км пути. «Сотню» кроссовер набирает за 4.9 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 180 км/ч.

Салон электрокроссовера укомплектован мультимедийной системой под управлением Android с поддержкой основных сервисов Google и обновлений ПО «по воздуху».

Как заявили в Volvo, старт производства нового электрокроссовера XC40 Recharge P8 — это не просто важный шаг, но еще и движение в сторону цели — сокращения вредных выбросов на 40% к 2025 году. В Volvo также надеются, что в скором времени доля батарейных версий в общем объеме продаж достигнет 50 процентов.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.