• Ср. Апр 24th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Acura показала новый MDX

Одновременно с базовым Acura MDX четвертого поколения компания показала прототип топовой модификации Type S, сообщает wofmd.com

Спустя две недели после анонса Acura полностью рассекретила предсерийный прототип трехрядного кроссовера MDX нового поколения. Одновременно компания анонсировала топовую версию Type S с 3.0-литровым турбомотором V6 от нового спортседана Acura TLX Type S.

«Четвертый» Acura MDX оформлен в стилистике седана TLX 2021 года, дебютировавшего весной этого года. У кроссовера такая же ромбовидная радиаторная решетка, удлиненный капот, и фирменные четырехэлементные фары JewelEye LED. По сравнению с предшественником новый MDX получился ниже, длиннее и шире, а колесная база увеличилась на 76 мм. Дополняют агрессивный образ 21-дюймовые колесные диски. Прототипы на фото окрашены в цвета Liquid Carbon и Performance Red. Предположительно, эти оттенки войдут в кузовную палитру серийной модели.

Салон нового Acura MDX, оформленный по аналогии с тем же TLX, компания рассекретила неделю назад. В четвертом поколении кроссовер получил цифровой Acura Precision Cockpit, премиальную аудиосистему ELS Studio с 25 динамиками и встроенной подсветкой и отдельно стоящий «планшет» мультимедийной системы с разрешением Full HD диагональю 12.3 дюйма, как и у цифровой «приборки». В отделке использована кожа Milano и полированный алюминий. В частности, кожей отделаны 16-позиционные передние сидения, оснащенные девятипозиционным массажем. Также новому Acura MDX достался большой панорамный люк, простирающийся над всеми тремя рядами сидений.

Базовую модификацию Acura MDX укомплектуют новым 3.5-литровым двигателем V6 и 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Отдача агрегата не озвучивается. Отдача шестицилиндрового мотора актуальной модели составляет 294 л.с. и 362 Нм.

Версия MDX Type S получит 3.0-литровый двигатель V6 с турбонаддувом, способный развивать мощность 360 л.с. и 480 Нм. Обе версии укомплектуют фирменным полным приводом Super Handling All-Wheel Drive (SH-AWD) с раздельными муфтами для задних колес и тормозами Brembo на всех колесах.

Серийная версия Acura MDX 2021 года ожидается в конце этого года, старт продаж — в начале 2021 года. Версия MDX Type S выйдет на рынок к 2022 году.
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.