• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Уникальный GT  MONOMILLE Карло Абарта — творение для повседневного использования. Они доминировали на гоночной арене во всем мире с 1958 года как «Record Monza» с их двустворчатыми двигателями (bialbero = 2 кулачка). Рассказывает wofmd.com 

В 1961 году на смену этой серии пришел Fiat Abarth 1000 Bialbero. Его тренерская работа представляет собой результат собственной разработки Карло Абарта. «1000 Bialbero» стал чисто гоночным GT. Пропавшая машина была автомобилем, представляющим этот постоянно выигрывающий GT в городах и на улицах. Карло Абарт считал, что ABARTH GT для повседневного использования должен быть построен по запросу амбициозных водителей. Так в 1961 году родился «МОНОМИЛЛ»: МОНО означает: одна камера МИЛЛ описал класс:

Великолепный GT с кузовом ручной работы из алюминия на базе платформы 600 D! В зависимости от трансмиссии и главной передачи скорость от 170 км / ч до 180 км / ч была возможна из 982 см3 и 60 л.с. Вдобавок к спортивному интерьеру и захватывающей дух одежде: родилась приковывающая взгляды начала шестидесятых. Современные тесты на «МОНОМИЛЛЕ» читаются как дань уважения Карло Абарту, настолько высоко эта машина была оценена. Лишь бы это не было так дорого !!! Насмешки международной прессы по поводу Abarth GT как «Ferrari бедняков» наконец-то подошли к концу: нашумевший MONO1000 установил высокие стандарты для уличных GT будущего.

Ежедневное вождение MONOMILLE означало, что каждый может любоваться восхитительными видами. Какой маленький GT в 1964 году стоил 19 800 немецких марок ??? Вы могли купить Porsche 1600 C за 14 900 немецких марок, а жук стоил 4200 немецких марок! Автомобили ABARTH GT всегда представляли собой эксклюзивные и очень дорогие произведения технического искусства. Это сделало их желанными в шестидесятых годах и обеспечивает их ценность для коллекционеров ABARTH сегодня. С 1961 по 1965 год было построено менее 50 «МОНОМИЛЛЕЙ». Некоторые эксперты утверждают, что их не было 25. Обратите внимание, когда вы увидели предложение МОНОМИЛЛЯ в международной прессе?

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.