• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Этот чрезвычайно привлекательный и мощный 2-литровый спортивный прототип Abarth типичен для автомобилей легендарной марки Torinese, выпускаемых небольшими партиями. Рассказывает wofmd.com Энцо Оселла — инженер Abarth, который приобрел компанию и в конечном итоге отправился под своим именем, чтобы участвовать в Формуле-1, — приписывают основную часть дизайна и разработки этого двухлитрового спортивного гоночного автомобиля Abarth с монококовым шасси, который был нацелен на скважину. -поддержка чемпионата Европы по 2-литровым спортивным автомобилям. Там он столкнулся в первую очередь с противодействием Шеврона и Лолы. Квази-заводской звездный гонщик Артуро Мерцарио квалифицировался на потрясающе быстрой поул-позиции и показал лучший гоночный круг в первом этапе чемпионата Европы 1972 года на трассе Рикар-Кастелле на юге Франции. Его Abarth-Osella SE была введена от имени фабрики Scuderia Brescia Corse.

Во втором туре на трассе Романа Валлелунга голландец Тойне Хеземанс выиграл в общем зачете в своей команде Canon Abarth-Osella SE-021. Вернувшись во Францию ​​в Дижон-Пренуа, завод Мерцарио SE-021 снова сразил весь флот Chevron и Lolas против итальянского Abarth-Osella, а в Сильверстоуне дуэт сделал это снова, победив британские 2-литровые спортивные прототипы. на домашней почве.

На следующей гонке Coppa Citta di Enna вокруг озера Пергуза на острове Сицилия Мерцарио и его работы Абарт-Оселла одержали четвертую победу в сезоне, а на Нюрбургринге 500 км / сек британская звезда Дерек Белл финишировал вторым во втором заезде. за рулем команды Canon SE-021. Испанская «Барселона» на 400 км в парке Монжуик увидела, что Артуро Мерцарио вышел на третье место в общем зачете на соревнованиях Abarth-Osella, финишировав позади двух Chevron, B21 и B19 / 21.

Однако это доказало обратное, в двухчасовой гонке Харама за пределами Мадрида, где Дерек Белл и «Нанни» Галли сначала привезли домой своих близнецов Abarth-Osella SE-021, что стало замечательной демонстрацией возможностей ветерана итальянского производителя в этой области. свирепо упорный уровень.

Абарт-Оселла завершил этот незабываемый сезон в качестве европейского 2-литрового чемпиона производителя, набрав в общей сложности 72 очка по сравнению с 50 у Chevron и лучшим из 48 у Лолы. Пилотом-чемпионом в категории 1972 года стал Арт Мерцарио из Абарт-Оселлы.

Abarth-Osella SE-021 был оснащен 4-цилиндровым гоночным двигателем с двумя распредвалами объемом 1981 куб.

Этот конкретный пример предлагается здесь вместе со счетом-фактурой, таможенными документами и некоторыми счетами-фактурами за выполненные работы по техническому обслуживанию. Предлагаемый здесь продукт является свежим, прошедшим выставку в течение нескольких лет, и мы, безусловно, рекомендуем подробный технический осмотр и тщательную подготовку перед попыткой запуска или запуска автомобиля.

Марка Abarth пользуется огромным уважением и высокой оценкой во всем мире автоспорта, особенно в Европе, США и Японии. Существует очень здоровая историческая гоночная арена для современных 2-литровых спортивных прототипов автомобилей, и в качестве примера годовой марки European Champion мы рекомендуем самое пристальное внимание любому владельцу / водителю, который может захотеть попробовать эти обычные современные шевроны. и Лолас! Здесь мы предлагаем то, что потенциально является пожирателем Шеврона / Лолы…

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.