• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компании BMW и Fanatec выпустили руль подходящий для игр и настоящего автомобиля

Игровые аксессуары раньше только визуально напоминали реальные рули, но технически имели с ними малого общего. Наконец-то эта недоработка исправлена — компании BMW и Fanatec выпустили руль, который можно использовать в виртуальном автомобиле, а затем переставить в настоящий BMW M4 GT и насладиться реальным заездом, сообщает wofmd.com

Главная особенность нового руля от BMW и Fanatec в том, что им можно пользоваться как в симуляторах, так и в настоящем гоночным купе без каких-либо доработок. При этом в устройстве «все по-взрослому»: изготовлен из углепластика, есть подрулевые лепестки, кнопки и переключатели снабжены подсветкой, предусмотрен механизм быстросъёмного крепления.

Работоспособность гибридного руля была доказана на презентации BMW SIM Live. Австрийский автогонщик Филипп Энг выехал на сцену на прототипе BMW M4 GT3, снял руль с рулевой колонки автомобиля, а затем установил на игровой симулятор и проехал несколько кругов уже на виртуальном аналоге такого же спорткупе в игре iRacing.

Янг высоко оценил эргономику гибридного руля и отметил, что данная модель более удобная, чем в BMW M6 GT3. «Очевидно, что настоящие профессионалы поработали в обоих сферах (игровой и автомобильной, прим. ред.)», — добавил автогонщик.

Новый руль от BMW и Fanatec поступит в продажу в первом полугодии 2021 года. Цена устройства пока не называется.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.