• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

История Carrozzeria Viotti сосредоточена на ее основателе Витторино Виотти. Родившись в 1901 году, он стал предпринимателем в нежном возрасте 20 лет, основав кузовной цех вместе со своим партнером Тольфо в 1921 году. Рассказывает wofmd.com Они оба открыли магазин на вилле Иларионе Петитти, 9, недалеко от первой фабрики Fiat на Корсо Данте. Имея около десятка специализированных механиков, они построили роскошные шасси, основанные на традициях того времени: это удовлетворяло желаниям отдельных клиентов, неудовлетворенных предложениями крупных автопроизводителей и желающих получить более изысканный и эксклюзивный продукт, построенный в соответствии с их особыми пожеланиями и вкусами. Благодаря продуманному сочетанию технических возможностей и возможностей продаж, «Viotti & Tolfo» быстро стала одним из самых известных брендов в своем секторе и произвела одни из самых красивых шасси в Италии в 1920-х годах.

Fiat 600 coupé and Granluce Viotti

Carrozzeria Viotti оправилась от бедствий Второй мировой войны благодаря блестящей интуиции «Giardinetta», подходящего автомобиля для любого использования и, следовательно, идеального для трудного исторического периода реконструкции. Однако с приходом 1950-х годов производство автомобилей с частично деревянным корпусом утратило свою привлекательность в пользу автомобилей, полностью сделанных из металла, поэтому Viotti разработал свою линию Giardinetta по-другому, с новыми моделями.

Однако в 1956 году неожиданно и преждевременно скончался ее основатель Витторино Виотти, которому было всего 55 лет. Руководство компании перешло к его двоюродному брату Франческо Виотти, который расширил производство до новых моделей, добавив несколько доступных спортивных моделей к линейке Giardinetta, основанной на серийных моделях Fiat: сначала купе на базе 600, затем Gran Turismo 1100 / 1200. Это была еще одна отличная интуиция, но еще лучше было предложение маленького 600 с более просторным шасси, чем купе, гарантирующим комфорт для четырех пассажиров, не отказываясь от привлекательных линий, разработанных туринским дизайнером Джованни Микелотти.

Так была создана еще одна веха в истории Carrozzeria Viotti: Granluce. Название, которое означает «отличный свет», относилось к большим окнам и уникальному «обнимающему» ветровому стеклу, которое давало угол обзора вперед, который был намного лучше среднего. Granluce был идеальной формулой для клиентов, которые хотели получить современную модель, которая была бы экономичной, но эксклюзивной, спортивной, но удобной и намного лучше, чем серийный Fiat, на котором он был основан.

Этот конкретный Fiat 600 Coupé Viotti 1957 года выпуска является примером совпадающих номеров, который был обнаружен в Италии в 2012 году крупным греческим коллекционером Fiat и Etceterinis; найдено в старой ремонтной мастерской, частично разобранной, очевидно, в ожидании начала реставрации.

Считается, что этот автомобиль был одним из четырех автомобилей, представленных на стенде Виотти на Туринском автосалоне 1957 года. По этой причине автомобиль до сих пор носит большой логотип Viotti, нарисованный по трафарету, позади заднего номерного знака. Машину всегда держали под навесом.

1957 Turin Motor Show

Когда он был найден, он был готов на 99%, только несколько незначительных деталей отсутствовали, такие как: боковые поворотные огни, передний значок 600, обода фар и несколько механических компонентов, которые были обнаружены предыдущим владельцем и сопровождали автомобиль. С момента обнаружения автомобиля были выполнены все необходимые работы по техническому обслуживанию и консервации, чтобы поддерживать автомобиль в идеальном рабочем состоянии, обеспечивая безупречную работу всех систем и средств безопасности. Первоочередной задачей была безопасность, а также шасси, двигатель, трансмиссия, тормоза, подвеска, электрика и т.д.

Обивка была заменена опытным мастером, а выбранные материалы были максимально приближены к оригинальному цвету винила и рисунку ткани. Колесные диски были очищены, выпрямлены, а колпаки хромированы. Были установлены пять новых шин. Двигатель и коробка передач были полностью восстановлены профессиональным механиком Fiat. Радиатор был очищен, окрашен и испытан под давлением. Были установлены новые шланги и новый кожух вентилятора.

Карбюратор был отремонтирован и очищен, заменены водяной и топливный насосы, установлены новые впускные и выпускные клапаны, проверена трансмиссия и заменены осевые муфты. Заменены передние и задние тормозные колодки и установлены новые шланги. Был установлен глушитель New Old Stock. Фары были очищены и установлены правильно. Восстановлены задние фонари. Стартер и динамо обслуживались. Проверили всю проводку, индикаторы, кнопки и тд. Приборы на приборной панели были очищены, а все электрические лампочки заменены. И, наконец, мы перекрасили машину и добавили новый хром в молдинги и бамперы.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.