• Чт. Апр 18th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

ABT Audi RS 7 2013–14

У ателье ABT Sportsline есть  двухэтапная программа технического тюнинга RS 7 Sportback. С этой программой роскошное авто получает прибавку мощности 140 л.с. Рассказывает wofmd.com Помимо этого, для шикарной четырехдверки доступен эксклюзивный боди-кит, россыпь оригинальных колесных дисков большого размера и комплект деталей для персонализации салона.

В ABT подготовили для Audi RS7 Sportback подключаемый блок управления двигателем, с которым 4,0-литровый битурбомотор V8 начинает развивать 666 л.с. и 830 Н м (пакет ABT Power). Так, первый этап чип-тюнинга позволяет «выжать» со стандартного мотора дополнительные 106 л.с. и 130 Н м. Для тех, кому этого окажется недостаточно, доступен второй этап тюнинга, обеспечивающего 25-процентный прирост производительности (пакет ABT Power S). В последнем случае тюнер не ограничивается лишь перенастройкой электронных «мозгов» двигателя, а некоторыми другими подкапотными манипуляциями, с которыми выходная мощность движка повышается до 700 л.с., а тяга до 880 Н м.

Об улучшении динамических качеств автомобиля с этими доработками в ABT не уточняют, однако даже в базе Audi RS7 Sportback разгоняется до ста за 3,9 секунды. Известно также, что заказавшие только лишь первую программу, уже получают бонус в виде «отодвинутого» электронного ограничителя максимальной скорости до отметки 300 км/ч. Заказавшие программу ABT Power S получают «максималку» на уровне 320 км/ч.

Заводские детали аэродинамического обвеса в ABT Sportsline дополняют карбоновым задним спойлером. Эксклюзивным экстерьер RS7 Sportback становится с шильдиками ABT и колесными дисками DR или ER-C (доступны типоразмеры 20 и 21 дюйм). В интерьере индивидуализация сводится к укладке новых ковриков на пол и установке салонной подсветки.

ABT Audi RS 7 Sportback 2020–н.в.

Ателье ABT Sportsline, специализирующееся на тюнинге автомобилей, производимых марками концерна Volkswagen AG, доработало несколько RS-моделей от Audi Sport. В их числе оказались обновленный универсал RS4 Avant, новый RS6 Avant, флагманский кроссовер RS Q8 и лифтбек Audi RS7 Sportback.

На фоне остальных доработанных «эрэсок» Audi RS7 выделяется уникальным матово-синим цветом кузова и эксклюзивными дымчато-серыми 22-дюймовыми колесными дисками. В ATB, эти диски называют «первыми в мире серийными аэродинамическими колесами». Ранее аналогичный 21-дюймовый комплект стоимостью €11 690 ателье подготовило для Audi RS4 и RS5.

Также тюнеры предлагают увеличить отдачу моторов. За счет установки блока управления ABT Engine Control (AEC) мощность 2.9-литровой «турбошестерки» универсала Audi RS4 Avant вырастет с 450 до 510 л.с., а максимальный крутящий момент — с 600 до 660 Нм.

К 4.0-литровой «битурбовосьмерке» TFSI, стоящей под капотом у RS6 Avant, RS Q8 и Audi RS7 Sportback, тюнеры применили программу ABT Power Performance Upgrade с тем же AEC. В результате отдача агрегата выросла с 600 л.с. и 800 Нм до 700 л.с. и 880 Нм.

Как повлияла прибавка мощности на динамические характеристики «эрэсок» тюнер не сообщает. Обычным RS6, RS7 Sportback для разгона с места до 100 км/ч нужно 3.6 с, RS Q8 — 3.8 с, RS4 — 4.1 с.

В ближайшее время ожидается новый Audi RS6-R, над которым уже работают инженеры ATB. По слухам, отдача мотора суперуниверсала превысит 720 л.с.

ABT RS7-R 2020

Немецкое ателье ABT Sportsline, специализирующееся на тюнинге автомобилей Audi, Seat, Škoda и Volkswagen, представило «прокачанную» версию флагманского лифтбека Audi RS7 Sportback.

Новый Audi RS7 Sportback дебютировал в сентябре 2019 года во Франкфурте, а уже в конце января этого года ателье ABT Sportsline выпустило первый пакет доработок, увеличивший отдачу мотора лифтбека до 690 л.с.

Сейчас тюнер представил свой новый проект Audi RS7-R, в рамках которого пятидверный лифтбек превратили в суперкар. После доработки 4.0-литровый V8 с двойным турбонаддувом выдает 730 л.с. 920 Нм крутящего момента. В комплект доработки вошли 22-дюймовые колесные диски, новая выхлопная система, карбоновый спойлер и задний диффузор. Также тюнер предусмотрел отделку салона карбоном и кожей, и специальный шильдик на центральную консоль. Всего планируют доработать 125 лифтбеков.

Динамические характеристики RS7-R не озвучиваются. Стандартный Audi RS7 Sportback мощностью 600 л.с. (800 Нм) ускоряется с места до 100 км/ч за 3.6 секунды и развивает максимальную скорость 305 км/ч в европейской комплектации и 250 км/ч — в американской.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.