• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

ABT Audi A8 (D5) 2018–н.в.

ABT Sportsline, известное немецкое тюнинг-ателье, не является примером сдержанности — будь то дизайн или технические характеристики автомобиля. Рассказывает wofmd.com Часто ABT берет уже мощные автомобили и насыпает им еще больше мощности. Компания также известна тем, что устанавливает дополнительные внешние элементы, опускает подвеску и ставит большие диски. Однако это не значит, что все, что попадает в руки специалистов ABT, превращается в автомобиль, готовый сниматься в фильме «Форсаж». Существует несколько примеров того, как в ABT делали проекты сдержанные и неожиданно скромные. Например, эта Audi A8.

Во внешности этой A8 нет ни намека на то, что она прошла через руки ABT. Наверное, поэтому ее решили сфотографировать у стены с логотипом. Чтобы уже наверняка. Единственная внешняя модификация — 22-дюймовые 10-спицевые диски ABT Sport GR. Они отлично подходят роскошному седану и при этом никак не намекают на то, что есть что-то еще.

Но и это «что-то еще» также вполне скромное. Блок управления двигателем ABT Engine Control (AEC) увеличивает мощность 3,0-литрового TDI со штатных 286 л.с. до 330. Это скромное, но заметное увеличение. Самое примечательное — этот блок работает с оригинальным модулем управления двигателем, что сохраняет все штатные параметры безопасности.

В ABT не сообщают, сколько стоит такая модернизация, но, учитывая, что изменения незначительные, вряд ли это будет стоить дорого.

 

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.