• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

ABT AS8 (D3) 2003–05

Динамические характеристики Abt-Audi AS8 составляют 6 секунд разгона до 100 км/ч, максимальная скорость — 280 км/ч. Работы по установке турбокита, интеркулера, впускной системы и перенастройке впрыска топлива обходятся клиентам в 1200 евро. Рассказывает wofmd.com Остальные модификации, в числе которых установка системы занижения подвески (ALC), монтаж мощной тормозной системы, замена колес на 20-дюймовые SP2 с покрышками ContiSportContact и стайлинговые работы, стоят до 8000 евро.

Однако вряд ли кто-то из покупателей такого тюнинг-пакета пожалеет о потраченных деньгах. Фаршированный ингольштадтский флагман, и без того мощный и скоростной, превращается в грозного конкурента самых настоящих спорткаров. Причем в люксовой Audi сохраняется все необходимое для комфорта. Не стоит забывать и про полный привод quattro. В общем, получается не только большой всепогодный и удобный автомобиль, но и мощный, скоростной. Мечта, да и только!

ABT AS8 (D3) 2005–08

ABT AS8 4.2 TDI (D4) 2010–13

Немецкое тюнинговое ателье ABT опубликовало фотографии и технические подробности, иллюстрирующие суть первой известной послепродажной модификации нового роскошного седана Audi A8. Разработанная фирмой модель получила обозначение AS8.

В своем пресс-релизе ABT с легкостью признает, что новая A8 достаточно спортивна сама по себе, а потому превращать элегантное транспортное средство в гоночный автомобиль там не стремились. Впрочем, кое-какие технические новинки все же присутствуют.

Взяв за основу 4,2-литровый дизельный V8, развивающий солидные 350 лошадиных сил и 800 Нм, инженеры ABT довели его мощность и крутящий момент до 385 лошадиных сил и 880 Нм соответственно. В результате время разгона до 100 км/ч сократилось с пяти с половиной до пяти секунд ровно. Совсем неплохо для машины весом две тонны.

Естественно, не обошлось и без доработки внешности. Так, ABT предлагает потенциальным клиентам полноценный обвес, состоящий из переднего спойлера со сплиттером, порогов и юбки на задний бампер, в которой красуются четыре выхлопных отверстия. Завершают образ 21-дюймовые легкосплавные диски.

ABT AS8 (D4) 2012–13

Немецкое тюнинг-ателье ABT взялось за доработку «заряженного» флагманского седана Audi S8. Машина, названная ABT AS8, прошла программу форсировки мотора, получила заниженную пневмоподвеску и другие колеса.

Нет предела совершенству! Видимо, так думали в ателье ABT, берясь за «прокачку» седана Audi S8, хотя кажется, что дальше этот шедевр инженерной мысли улучшать уже некуда. Серийный автомобиль оснащен 4-литровым бензиновым V8 с двумя турбинами, которые «выдувают» из мотора 520 л.с. и 650 Нм. Разгон до сотни – всего за 4,2 сек, и это при снаряженной массе в 2 тонны!

Но после перенастройки двигателя спецами АВТ мотор S8 теперь выдает 620 сил и 780 Нм. Время катапультирования до «сотни» сократилось до 4 сек, а электронный ограничитель скорости был сдвинут со штатных 250 до 290 км/час. Приводятся и другие динамические характеристики. Так, разгон с 60 до 100 км/час на четвертой передачи занимает 2,8 сек, а чтобы добраться от нуля до 200 км/час, тяжелому седану нужно всего 13 сек.

Штатные керамические тормоза, система полного привода quattro и 8-ступенчатый «автомат» tiptronic остались без изменений. А вот пневмоподвеска за счет другого блока управления занижена на 2,5 см.

Кардинально перекраивать экстерьер в ателье не стали. Внешне AS8, кроме шильдиков АВТ, можно узнать разве что по предлагаемым на выбор колесным дискам диаметром 20 или 21 дюйм с низкопрофильными покрышками. Цена на «прокаченный» автомобиль пока не сообщается, но в России серийный Audi S8 сейчас стоит от 5 338 800 руб.

ABT AS8 (D4) 2014–17

В немецком автоателье ABT Sportsline решили обновить свой тюнинг-пакет для премиум-седана Audi S8. Предыдущие их наработки позволяли установленному под капотом этого автомобиля 4-литровому V8 cдвумя турбинами развивать 640 л.с. Теперь же конечный результат ещё лучше.

Мощностные характеристики Audi S8 в стоковом исполнении составляют 520 л.с. и максимальный крутящий момент 650 Нм. Однако, инженеры АВТ, установив свой блок управляющей электроники и новую выхлопную систему, смогли увеличить отдачу турбированного мотора до 675 л.с., а максимальный крутящий момент поднять до планки в 840 Нм.

Обладая подобным запасом мощности, Audi S8 теперь в состоянии преодолеть отметку в 100 км/ всего за 3,9 секунды, а затем (если позволит дорога) набрать максимальную скорость в 290 км/ч. Для стоковой модели эти цифры составляли 4,1 секунды и 250 км/ч (искусственно ограничено).

Дополнительно тюнеры оснастят подвеску S8 модулем регулировки дорожного просвета и предложат на выбор комплекты своих легкосплавных дисков серии ER-C или же DR диаметром 20 или 21 дюймов.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.