• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Renault представила ультрабюджетный кроссовер

Компания Renault представила серийную версию компактного кроссовера Kiger. Он создан для индийского рынка, где и появится в первую очередь, однако в будущем будет адаптирован и для других развивающихся стран, сообщает wofmd.com 

Серийный Renault Kiger унаследовал основные элементы дизайна и размеры прошлогоднего концепта. Он представляет собой приподнятую пятидверку В-класса, которая стараниями дизайнеров должна казаться более крупной, чем является в действительности и «перевернуть представление» о сегменте ультрабюджетных автомобилей.

Kiger получил рельефный кузов, крупный бампер и черные накладки по периметру как у Sandero Stepway. Передок имеет множество граней и переходов форм, которые подчеркивают полоски дневных ходовых огней с LED-элементами вверху. При этом фары как у Nissan Juke расположены на условно нижнем уровне.

«Скобы» задних фонарей заходят на дверь багажника, бампер дополнен отражателями и декоративной вставкой в центре, а над стеклом размещен раздвоенный спойлер в агрессивном дизайне. Серийный автомобиль имеет дверные ручки под естественный хват, а также защитные накладки на дверях и порогах. Вся наружная светотехника уже в базе светодиодная, есть рейлинги, а размерность шин — 195/65 R16. Покупателям из Индии Renault предложит на выбор шесть цветов кузова: белый, две версии серого, коричневый, синий и красный. В качестве опции предусмотрена двухцветная окраска с чёрной крышей.

Салон Renault Kiger рассчитан на пятерых человек, причем разработчики утверждают, что пассажиры второго ряда не ощутят нехватки пространства для ног. На передней панели дорогих комплектаций расположен восьмидюймовый планшет-тасчкрин мультимедийной системы с поддержкой приложений Apple CarPlay и Android Auto. По Bluetooth можно подключить до пяти устройств; имеется USB-вход и встроенный плейер, поддерживающий формат MP4. Приборная панель отрисована на 7-дюймовом дисплее, причем в дорогих комплектациях можно будет менять его графику. Спинка второго ряда складывается раздельно, багажник вмещает 405-879 л.

Перечень доступных опций включает мультируль, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, парктроники и камеру заднего вида, кондиционер, дополнительную подсветку элементов интерьера. Список систем безопасности скромен: по две передних и боковых «подушки», зато предусмотрен фильтр мелкодисперсных частиц PM2.5 (размером до 2,5 микрометра), чтобы защитить водителя и пассажиров от не самого чистого воздуха густонаселенных городов Индии.

Пятидверка построена на модульной платформе CMF-A+, которую она делит с индийскими Renault Triber и Nissan Magnite. От «Трайбера» новой модели достались и силовые агрегаты — два трёхцилиндровых двигателя (оба бензиновые). Базовым назначен атмосферник объемом 1.0 л (72 л.с., 96 Нм), а более дорогой альтернативой стал турбомотор такого же объема (100 л.с., 160 Нм). Оба сочетаются с 5-ступенчатой «механикой», но автоматические коробки разные: более простой версии предназначен «робот» Easy R, старшему — вариатор XTronic. Привод исключительно передний.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.