• Вт. Апр 16th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Что нельзя делать ночью , если вы проснулись

Фев 23, 2021 ,
Хороший сон — залог здоровья и жизненной энергии. Мы все об этом знаем. Но, сейчас бы хотели еще дать рекомендации о том, чего не следует делать, если случайно проснулись ночью. Есть ряд у нас привычек и рефлексов, которые явно не способствуют крепкому и здоровому сну. Рассказывает wofmd.com 
Если нет острой необходимости, воздержитесь от похода в туалет. Ну, типа «Все равно проснулся, схожу». Причина проста — поднимаясь с кровати вы запускаете более активный ритм сердца, частота пульса и давления. Поход в уборную так же запустит все основные функции организма. Как результат, засыпать потом придется долго, пока все не успокоится и не придет в норму.
 
Не смотрите на часы! Понятно, что первое, что мы делаем проснувшись, берем телефон и смотрим на время. Будильник стоит? Разбудит Вас, когда будет время! А тут еще ночные непрочитанные сообщения в социальных сетях и тут понеслось… Почему не рекомендуется это делать? Да потому, что сразу запускаете активный мозговой процесс, который аж никак не способствует быстрому засыпанию.
Перестань считать! Этот совет вытекает из того что выше. Даже если ты взял телефон и посмотрел на время, то хотя бы не нужно считать часы, сколько ты проспал и сколько времени еще до сигнала будильника. Причина все та же, запуск активных мозговых процессов.
Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.