• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

США начались испытания нового лёгкого внедорожника Infantry Squad Vehicles

Пехотные подразделения Армии США готовятся получить на вооружение новые легкие автомобили Infantry Squad Vehicles, предложенные компанией GM Defense LLC в рамках тендера на новый легкий внедорожник для пехоты, сообщает wofmd.com

Компания начала всесторонние испытания Infantry Squad Vehicles, в рамках которых различным тестам будут подвергнуты девять опытных образцов внедорожника. Испытания будут проходить на полигоне Юма в штате Аризона и продлятся до конца апреля этого года.

Компания GM Defense, являющаяся дочерней компанией General Motors Co. выиграла тендер на поставку легких внедорожников в марте 2020 года. Американская армия заключила контракт на поставку автомобилей на сумму в 214,3 млн долларов США. GM Defense должна произвести 649 автомобилей для пехоты на базе Chevrolet Colorado. В течение восьмилетнего периода производство автомобилей может быть увеличено до 2065 штук.

Согласно открытой информации, автомобиль оснащается экономичным 2,8-литровым 4-цилиндровым турбодизельным двигателем Duramax мощностью более 186 л.с. и 500 Нм. На внедорожник установлена 6-ступенчатой автоматическая коробка передач и 2-ступенчатая раздаточная коробка. Система полного привода имеет электронную блокировку дифференциалов на передней и задней осях. Установлена длинноходная подвеска Chevy Performance. Все важные узлы и агрегаты защищены дополнительной защитой.

Внедорожник вмещает 9 человек и может транспортироваться внутри вертолета CH-47 Chinook.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.