• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

AC Schnitzer BMW 8 Series (E31)

Модель восьмой серии в свое время стала ошеломляющей новинкой. После 6 серии это был настоящий прорыв, автомобиль стал более мощным и тяжелым. Рассказывает wofmd.com  Это обеспечило лучшую устойчивость машины на дорогах, и управлять ее было достаточно просто.

К тому же, для этой модели были применены многочисленные системы, обеспечивающие лучшее сцепление колес с дорогой. Автоматический стабилизатор отвечал за заднюю подвеску. При заносах включалась пассивная система заднего управления, благодаря чему можно было избежать многочисленных аварийных ситуаций.

Для модели BMW 850 CSi был использован новый 5-литровый двигатель и 6-ступенчатая автоматическая или 4-степнчатая механическая коробка передач. Двигатель отличается бесшумной и легкой работой, что выглядит просто потрясающе для такой большой и мощной машины. Его мощность составляет 326 л/с. При этом модель 850i обеспечивает прекрасные показатели скорости, максимально она может составлять 256 км/час. До 100 км машина разгоняется всего за 7,4 секунды.

Производитель должное внимание уделил тормозной системе. На передней оси использовались дисковые охлаждаемые тормоза, на задней оси они были чуть меньшего размера. Тормозная система оснащена антиблокировкой c завода, но была доработана компанией.

Большая популярность данной модели привлекла внимание и различных тюнинговых компаний, которые старались придать автомобилю нечто новое, свое. Среди них была и дизайн-студия AC Schnitzer. Несмотря на то, что эта компания давно и плотно сотрудничает с BMW, они не стали полностью менять 850i, предлагая клиентам готовые варианты. Покупатели сами выбирали, какое оснащение от компании должен получить автомобиль.

AC Schnitzer BMW 850i имел многие технические особенности и доработки. Наибольшей популярностью пользовался обвес, который включал в себя:

— передний и задний бамперы;

— спойлер;

— боковые юбки;

— выхлопные трубы.

Также компания предлагала диски AC Schnitzer и некоторые другие кузовные детали, обеспечивающие автомобилю не только более привлекательный внешний вид, но и улучшенные характеристики скорости и аэродинамичности.

Удобное управление и высокая мощность – далеко не все, чем может похвастаться AC Schnitzer

BMW 850i. Этот автомобиль относится к категории представительских, и его внешний вид полностью соответствует этому понятию, но тюнинг предал купе более спортивный вид. 2-дверное купе отличалось прекрасным внешним видом с обвесом кузова и прекрасно оформленным салоном в зависимости от пожеланий клиента.

AC Schnitzer BMW 850 Ci (E31)

AC Schnitzer ACS8 5.0i (G15) 2018–н.в.

AC Schnitzer одним из первых среди себе подобных тюнинг-ателье представило комплект доработок для нового купе BMW 8 Series, представленного в 2018 году.

Одним из самых известных тюнинг-ателье, специализирующихся на продукции BMW, является компания AC Schnitzer. Фирма подтвердила свой статус и первой представила тюнинг для нового купе BMW 8 Series — проект покажут на выставке Essen Motor Show.

В AC Schnitzer готовы увеличить мощность сразу обеих версий нового 8 Series — как 315-сильного 3-литрового дизеля у купе 840d, так и 523-сильного 4,4-литрового бензинового V8 версии M850i. В первом случае мотор будет выдавать 374 л.с., а во втором — 591 л.с.

Из других доработок заявлены новая спортивная система, заниженная на 20 миллиметров спереди и 10 миллиметров сзади подвеска, карбоновый аэродинамический обвес и 21-дюймовые кованые колёса AC3 и 20- или 21-дюймовые диски AC1.

Если говорить об обвесе, то доступны передний сплиттер, капот, пороги, накладки на колёсные арки, бампера, диффузор и прочие детали. По желанию клиента либо пластиковые, либо углепластиковые. Перечень доработок интерьере пока не раскрыт, но обещан богатый алюминиевый декор.

BMW 8 Series by AC Schnitzer

AC Schnitzer BMW ACS8 5.0i Polizei «Tune it! Safe!» Concept (G15) 2020

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.