• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

AC Schnitzer ACS5 (E70) 2007–10

AC Schnitzer ACS5 3.0d (E70) 2007–10

AC Schnitzer ACS5 3.5d Falcon (E70) 2008–10

Тюнинг-компания AC Schnitzer сразу же после разработки пакета доработок для BMW X6 занялась вплотную его меньшим братом X5. Пакет обновления для этой машины получил название “Falcon”, что переводится как “Сокол”. Рассказывает wofmd.com

Автомобиль заслуженно получил это прозвище, так как его расширенные колесные арки символизируют собой крылья птицы (по представлению дизайнеров).

Новый аэродинамический обвес BMW AC Schnitzer X5 Falcon состоит из широких задних и передних крыльев, переднего спойлера и задней юбки.

Чтобы полностью дополнить картину “Сокола”, были установлены колесные диски на 22 дюйма, и заниженная подвеска. Характер значительно подчеркивает обновленная спортивная система выхлопа.

Машина получилась великолепной по всем параметрам. Так, стоковый силовой агрегат также подвергся изменениям. В базовой комплектации двигатель с рабочим объемом 3,0 литра выдает целых 286 лошадиных сил, что довольно неплохо. Но сотрудники AC Schnitzer решили, что мощности недостаточно, и путем переработки электронного блока управления разогнали движок до 310 лошадиных сил.

После всех доработок BMW AC Schnitzer X5 Falcon обладает некой магической аурой, символизируя своим внешним видом птицу высокого полета, бойцовую, неприрученную, могущественную. “Сокол” способен разогнаться до 200 км/ч, что только подтверждает его мощь и грациозность. Предлагаемый набор аксессуаров, отлично сочетается с новым аэродинамическим обвесом, расширяющим не только крылья, но и границы возможностей.

Главной отличительной чертой BMW AC Schnitzer X5 Falcon от стоковой модели является невероятно красивый воздухозаборник, расположенный на капоте. Возможно, кому-то он напоминает клюв сокола. Версий множество. Известно лишь одно – он гармонично дополняет характер машины, подчеркивает его.

AC Schnitzer ACS5 Falcon Sport (E70) 2010–14

AC Schnitzer ACS5 4.0d (E70) 2011–14

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.