• Вт. Апр 16th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Истребитель F-16 приобретёт возможности 6-го поколения

После оснащения системой радиоэлектронной борьбы Viper Shield истребитель F-16 приобретет возможности 6-го поколения, сообщает wofmd.com Разработка нового передового комплекса РЭБ поручена технологической компании L3Harris Technologies из Флориды, которая заключила соответствующий контракт с американским аэрокосмическим гигантом Lockheed Martin.

Такая информация публикуется в зарубежной прессе.

Эта система создаст виртуальный электронный щит вокруг самолета.

— заявил вице-президент флоридской компании Тед Дамаскинос.

Как сообщает зарубежная пресса, эта система будет установлена на многоцелевые истребители F-16 для защиты их от радиолокационных и электронных угроз. Утверждается, что L3Harris Viper Shield позволит этим боевым самолетам оставаться одними из самых эффективных в мире.

30-летнее наследие F-16 в сочетании с передовыми технологиями, разрабатываемыми для Viper Shield, обеспечивают истребителям беспрецедентную самозащиту, которая помогает обеспечить успех миссии.

— заявил глава отдела космических и бортовых систем L3Harris Эд Зойсс.

Примечательно, ещё совсем недавно в США утверждали, что системы РЭБ нельзя считать элементами истребителей нового поколения.

Базовая версия Viper Shield интегрирована в фюзеляж истребителя для экономии места, что позволяет использовать его для получения дополнительных возможностей.

Американские истребители F-16 стоят на вооружении 25 стран. На вооружение ВВС США они были приняты еще в 1979 году и до сих пор считаются соответствующими современным требованиям.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.