• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Успех у девушек в соцсетях зависит от грамматики сообщений

Исследователи выяснили, что женщины не прощают лишнюю точку и отсутствие запятой, рассказывает wofmd.com

Когда-то с девушкой можно было познакомиться на рыцарском турнире и произвести на нее впечатление тем, как копье живописно прошло тебе сквозь глаз. Позже с девушками знакомились на балах, где избранницу можно было поразить умением виртуозно танцевать кадриль (хотя копье в глазу и на балу бы пользовалось успехом).

В наши дни большинство знакомств случаются онлайн: либо в соцсетях, либо на специально созданных для общения сайтах — назовем их для простоты сайтами знакомств. Единственное, чем можно поразить девушку на раннем этапе знакомства онлайн (помимо, разумеется, своей фотографии с накачанным торсом и акулой в руках) — это переписка. А переписка, как недавно выяснилось, опасное занятие.

В исследовании, проведенном по заказу сайта знакомств Zoosk, поучаствовали 9 тысяч пользователей сайта. Все они состоят в постоянной переписке с другими пользователями, и иногда такое невидимое общение превращается в полноценное офлайн-свидание. Но не тогда, когда мужчина пишет безграмотно: 65% опрошенных женщин прямо заявили, что не будут отвечать на сообщения от мужчины, который пишет с явными грамматическими ошибками, а то и кичится этим.

Поэтому внимательно следи за тем, как пишешь слово «сиксюальноя» — оно может стоить тебе свидания. При этом в погоне за грамотностью не злоупотребляй точками. В наш век смайликов и эмодзи аскетичная точка ассоциируется не с суровой мужской сдержанностью, а с социопатией. То же исследование показало, что первое сообщение в переписке, которое заканчивается смайликом или восклицательным знаком, имеет на 10% больше шансов на ответ, чем то, что заканчивается точкой. Так что старайся, в своей переписке с незнакомками, быть не только грамотным, но и дружелюбным :) ;) :р

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.